平成31年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

奉祝 天皇陛下御即位御大典 昭和祭「春の弓道奉納射会」

中高校生の部

優勝 赤木 慎太朗 松戸市立 栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 内 12.0cm
準優勝 和泉 樂 東京都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 内 16.5cm
三位 塚本 真愛 東京都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 外 01.3cm
四位 桺田 美紗 錦城高等学校 4(皆中) 通過 外 04.3cm
五位 小林 理咲 東京成徳大学中学校・高等学校 3 通過 内 05.4cm
六位 興津 徹生 東京都立芦花高等学校 3 通過 内 07.4cm
七位 尾澤 真希 日本体育大学桜華高等学校 3 通過 内 08.9cm
八位 井上 涼月 松戸市立 栗ヶ沢中学校 3 通過 内 10.6cm
九位 小門前 彩乃 東京都市大学 等々力中学校・高等学校 3 通過 内 11.3cm
十位 佐野 勇翔 東京都立芦花高等学校 3 通過 内 16.5cm
十一位 三井 飛鳥 錦城高等学校 3 通過 内 18.1cm
十二位 大滝 望友 桜美林高等学校 3 通過 内 20.5cm
十三位 栗田 茉由 東京都市大学 等々力中学校・高等学校 3 通過 外 0.01cm
十四位 武藤 瑞紀 立正大学付属立正中学高等学校 3 通過 外 0.01cm
十五位 長谷川 りこ 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 0.01cm
十六位 保坂 亜衣 錦城高等学校 3 通過 外 03.2cm
十七位 池田 明子 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 04.7cm
十八位 嶋﨑 隆太郎 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 10.8cm
二十位 河部 有我 東京都立井草高等学校 2 - -
二十九位 中西 洸喜 松戸市立 栗ヶ沢中学校 2 - -
三十位 舩橋 恵利菜 東京都立芦花高等学校 2 - -
四十位 山崎 友維 東京都立杉並総合高等学校 2 - -
五十位 田中 聖喜 都立昭和高校 1 - -
六十位 木村 萌 聖園女学院高等学校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成31年春の大祭 中高校生の部 総参加者162名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
都立昭和高校,東京都立井草高等学校,日本体育大学桜華高等学校,
桜美林高等学校,東京成徳大学中学校・高等学校,東京都立三鷹中等教育学校,
東京都立杉並総合高等学校,東京都市大学 等々力中学校・高等学校,
佼成学園中学校・高等学校,早稲田実業学校高等部,聖園女学院高等学校,
錦城高等学校,松戸市立 栗ヶ沢中学校,立正大学付属立正中学高等学校,
神奈川県立新栄高等学校,東京都立芦花高等学校

最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
次回(秋の大祭)も事前エントリーにご協力お願い致します。


一般の部

優勝 和田 直之 4(皆中) 通過 内 05.9cm
準優勝 佐藤 由紀子 4(皆中) 通過 内 11.0cm
三位 阿部 貴大 4(皆中) 通過 内 12.5cm
四位 野上 洋平 4(皆中) 通過 外 00.9cm
五位 森口 稔 4(皆中) 通過 外 13.0cm
六位 堀 恵理子 4(皆中) 通過 掃 -cm
七位 寺崎 隼登 3 通過 内 03.8cm
八位 吉田 幸平 3 通過 内 06.8cm
九位 田代 勝彦 3 通過 内 10.3cm
十位 松﨑 昌広 3 通過 内 12.5cm
十一位 金子 大雅 3 通過 内 13.0cm
十二位 三好 泰介 3 通過 内 14.2cm
十三位 片山 麿生男 3 通過 内 15.5cm
十四位 山田 悦子 3 通過 内 16.5cm
十五位 佐藤 陽平 3 通過 内 17.0cm
十六位 畝本 孝志 3 通過 内 18.5cm
十七位 今井 欣二郎 3 通過 内 18.8cm
十八位 渡邉 正洋 3 通過 内 18.9cm
十九位 齋藤 幾央 3 通過 内 19.3cm
二十位 中島 真帆 3 通過 内 19.4cm
二十一位 木津 顕 3 通過 内 19.8cm
二十二位 下島 文明 3 通過 内 20.5cm
二十三位 松本 和正 3 通過 内 21.0cm
二十四位 秋本 結衣 3 通過 外 0.01cm
二十五位 鬼澤 亜有美 3 通過 外 00.8cm
二十六位 藤江 美智 3 通過 外 02.5cm
二十七位 米澤 千尋 3 通過 外 05.1cm
二十八位 長沼 宏和 3 通過 外 05.2cm
二十九位 早川 泰彦 3 通過 外 06.8cm
三十位 鈴木 ひとみ 3 通過 外 06.8cm
三十一位 黒田 真理子 3 通過 外 07.0cm
三十二位 川村 宣明 3 通過 外 07.3cm
三十三位 山田 裕己 3 通過 外 08.0cm
三十四位 西窪 恭子 3 通過 外 13.4cm
三十五位 戸谷 智恵美 3 通過 外 13.7cm
三十六位 小鳥居 秀興 3 通過 外 18.8cm
三十七位 依田 晴樹 3 通過 掃 -cm
三十八位 小林 千寿 3 通過 掃 -cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
宮﨑 舞子,木村 由布子,曽根 滋男,中田 安彦,金丸 浩平,山﨑 好未,清水 浩美,浅見 冴,
小笠原 まき子,岡本 明彦,本田 洋二,高橋 好美,船越 聡子,小林 良和,横山 みき,内藤 歩
備考 :表彰者 氏名:敬称略
※40,50,60,70,80,90,100,110,120,130,140,150,175,200,225,250:飛賞

平成31年春の大祭 一般の部 総参加者261名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・平成30年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成30年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成29年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成29年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成28年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成28年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成27年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成27年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成26年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成26年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成25年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成25年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成24年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成24年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成23年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成23年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成22年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成22年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成21年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成21年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成20年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成20年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成19年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成19年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成18年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成18年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
 ・平成17年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

奉祝 天皇陛下御即位御大典 昭和祭「春の弓道奉納射会」ご案内

奉祝 天皇陛下御即位御大典 昭和祭「春の弓道奉納射会」を開催いたします。

中高生の部は図書券となります。
一般の部は家電製品等の賞品となります。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
※大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は 事前エントリーを受付しております。 詳細は 資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成30年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成30年9月9日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位氏 名学 校 名的中数予選通過線的結果
優勝石川 竣介明星学園中学校・高等学校4(皆中)通過-
準優勝亀掛川 響早稲田大学係属早稲田実業学校3通過内 12.0cm
三位高橋 奈津希日体大桜華高等学校3通過掃矢
四位上杉 泰成錦城高等学校2--
五位山崎 梨紗桜美林高等学校2--
六位小林 理咲東京成徳大学高等学校2--
七位大石 真由早稲田大学係属早稲田実業学校2--
八位橋本 優美錦城高等学校2--
九位大島 緒美桜美林高等学校2--
十位中村 拓斗早稲田大学係属早稲田実業学校2--
十一位宮木 梨夏子錦城高等学校2--
十二位大滝 望友桜美林高等学校2--
十三位秋山 ほずき早稲田大学係属早稲田実業学校2--
十四位保坂 亜衣錦城高等学校2--
十五位中村 菜月桜美林高等学校2--
二十位黒田 真珠可東京成徳大学高等学校1--
三十位松井 晴哉錦城高等学校1--
四十位塩野目 愛莉紗日体大桜華高等学校0--
五十位山口 美紅日体大桜華高等学校0--
六十位山崎 玲奈日体大桜華高等学校0--

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成30年秋の大祭 中高校生の部 総参加者72名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(8校):受付順
錦城高等学校,桜美林高等学校,日体大桜華高等学校,
東京成徳大学高等学校,早稲田大学係属早稲田実業学校,
明星学園中学校・高等学校,東海大学菅生高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・桜美林高等学校
・錦城高等学校
・日体大桜華高等学校

一般の部

二十位小倉 泉弥3通過内 15.0cm二十五位猪子 康晴3通過内 19.0cm三十五位森田 真由美3通過外 06.2cm

順位氏 名的中数予選通過線的結果
優勝石田 桃子4(皆中)通過内 10.5cm
準優勝宮永 敏明4(皆中)通過内 11.5cm
三位長谷川 雅亮4(皆中)通過内 15.2cm
四位大房 俊雄4(皆中)通過内 15.3cm
五位松本 和正4(皆中)通過内 20.3cm
六位肥田 健一郎4(皆中)通過内 20.6cm
七位石塚 義人4(皆中)通過外 00.0cm
八位宮田 祐希4(皆中)通過外 02.0cm
九位岡嵜 幸平4(皆中)通過内 02.5cm
十位檜山 雅顕4(皆中)通過掃矢
十一位広石 達也4(皆中)通過掃矢
十二位渡辺 恵子3通過内 04.5cm
十三位佐藤 陽平3通過内 05.6cm
十四位乾 義博3通過内 07.0cm
十五位佐藤 佑哉3通過内 08.4cm
十六位久保田 幸男3通過内 08.9cm
十七位長棟 良美3通過内 10.5cm
十八位松﨑 昌宏3通過内 12.5cm
十九位石田 恵博3通過内 14.0cm
二十一位宇治 有美子3通過内 15.5cm
二十二位増留 拓3通過内 16.7cm
二十三位佐藤 吉信3通過内 16.7cm
二十四位田川 博雅3通過内 18.0cm
二十六位白石 賀人3通過内 19.5cm
二十七位佐藤 絵里3通過内 20.8cm
二十八位足立 守正3通過内 21.2cm
二十九位濱西 栄枝3通過内 21.8cm
三十位園曽 貴子3通過外 00.0cm
三十一位森口 稔3通過外 00.0cm
三十二位村岡 苑子3通過外 00.5cm
三十三位茅 主税3通過外 01.5cm
三十四位藤崎 裕子3通過外 03.8cm
三十六位横田 麻乃3通過外 12.5cm
三十七位山田 玲子3通過外 13.5cm
三十八位大西 雅博3通過外 15.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
小山田 みち子,杉本 武彦,中川 かおり,福冨 真貴,木村 加奈子,前田 成美,
清水 達也,大山 翔平,孫 梓哲,浦 美智代,小倉 たつみ,飯塚 雄己,中島 高宏
備考 :表彰者 氏名:敬称略
※40,50,60,70,80,90,100,110,120,130,140,150,200:飛賞

平成30年秋の大祭 一般の部 総参加者234名

 

過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成30年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成30年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会
-平成30年 天皇陛下御在位三十年奉祝わかば祭り(春の大祭)-

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 大作 陸五 都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 -
準優勝 高橋 美穂 東京都立井草高等学校 3 通過 内 01.0cm
三位 矢野 太一 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 17.2cm
四位 中村 菜月 桜美林高校 3 通過 外 06.0cm
五位 日野 雄飛 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 07.2cm
六位 瀧本 悠介 桜美林高校 3 通過 外 07.5cm
七位 杉田 ほのか 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 02.5cm
八位 米山 涼 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 17.0cm
九位 新藤 莉佳子 東京都三鷹中等教育学校 2 - -
十位 佐々木 颯太 桜美林高校 2 - -
十一位 安藤 仁南 桜美林高校 2 - -
十二位 小池 菜愛 桜美林高校 2 - -
十三位 北村 春奈 桜美林高校 2 - -
十四位 黒田 真珠可 東京成徳大学高等学校 2 - -
十五位 本澤 佑月 東京都立杉並総合高等学校 2 - -
二十位 高橋 奈津希 日本体育大学桜華高等学校 2 - -
二十九位 及川 陽喜 國學院大學久我山中学高等学校 2 - -
三十位 栗山 拓己 土浦日本大学高等学校 2 - -
四十位 山本 駿介 桜美林高校 2 - -
五十位 山本 開 土浦日本大学高等学校 2 - -
六十位 森 煌逢 明星学園中学高等学校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成30年春の大祭 中高校生の部 総参加者104名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
東京都三鷹中等教育学校,桜美林高校,東京成徳大学高等学校,
東京都立杉並総合高等学校,東京都立井草高等学校,土浦日本大学高等学校
日本体育大学桜華高等学校,都立芦花高等学校,東京都市大学等々力高等学校
明星学園中学高等学校,國學院大學久我山中学高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校
東京美術大学付属高等学校・中学校,筑波大学付属高校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・女子美術大学付属高等学校・中学校
・三鷹中等教育学校
・都立芦花高等学校
・東京都市大学等々力高等学校
・東京都立井草高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・日本体育大学桜華高等学校
・國學院大學久我山中学高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 和田 直之 4(皆中) 通過 内 12.2cm
準優勝 横峯 康治 4(皆中) 通過 内 16.7cm
三位 船橋 洸太 4(皆中) 通過 内 18.5cm
四位 日比野 利昭 4(皆中) 通過 内 20.5cm
五位 阪田 弘道 4(皆中) 通過 外 00.1cm
六位 鈴木 ひとみ 4(皆中) 通過 外 00.1cm
七位 平井 桃子 4(皆中) 通過 外 02.0cm
八位 宮本 和子 4(皆中) 通過 外 14.4cm
九位 伊藤 義晴 3 通過 内 01.2cm
十位 肥田 健一郎 3 通過 内 03.7cm
十一位 小松 愛 3 通過 内 05.0cm
十二位 野上 洋平 3 通過 内 08.7cm
十三位 寺崎 隼登 3 通過 内 10.5cm
十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 13.4cm
十五位 松﨑 昌広 3 通過 内 17.2cm
十六位 高橋 佳子 3 通過 内 17.5cm
十七位 荻野 有加 3 通過 内 18.2cm
十八位 足立 守正 3 通過 内 19.2cm
十九位 松本 和正 3 通過 内 19.2cm
二十位 小林 諭司 3 通過 内 19.3cm
二十一位 齋藤 幾央 3 通過 内 20.8cm
二十二位 川久保 喜久 3 通過 外 02.0cm
二十三位 平野 佑一 3 通過 外 03.5cm
二十四位 髙田 句美子 3 通過 外 03.7cm
二十五位 持木 敦美 3 通過 外 06.5cm
二十六位 栗﨑 有藏 3 通過 外 06.5cm
二十七位 秦 五郎 3 通過 外 07.3cm
二十八位 上村 美代子 3 通過 外 07.4cm
二十九位 宮崎 舞子 3 通過 外 08.0cm
三十位 相原 喜龍 3 通過 外 08.8cm
三十一位 長沼 宏和 3 通過 外 24.7cm
三十二位 金子 美貴人 3 通過 外 26.0cm
三十三位 山﨑 好未 3 通過 外 28.5cm
三十四位 飯田 信明 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
清水 浩美,篠崎 美緒,高橋 宏子,今野 英俊,曽根 裕香,鵜ノ澤 清正,田島 裕子,
片平 奈々子,小関 晴久,前林 知子,井上 真理子,横山 みき,伊藤 亜希子,桑原 広喜
備考 :表彰者 氏名:敬称略

平成30年春の大祭 一般の部 総参加者263名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成30年 大宮八幡祭り(秋の大祭)奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成30年9月9日大宮八幡祭り(秋の大祭)奉祝「弓道奉納射会」を開催いたします。

中高生の部は図書券となります。
一般の部は家電製品等の賞品となります。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
※大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は 事前エントリーを受付しております。 詳細は 資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成29年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成29年9月3日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 及川 陽喜 國學院久我山高校 4(皆中) 通過 -
準優勝 大赤岩 諒 東京都立井草高等学校 3 通過 内 13.6cm
三位 中田 隆樹 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 17.0cm
四位 新井 涼夏 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 19.5cm
五位 山田 暖菜 桜美林高校 3 通過 内 21.2cm
六位 大澤 暢 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 22.0cm
七位 荒川 葉月 都立芦花高校 3 通過 外 02.5cm
八位 北村 春奈 桜美林高校 3 通過 外 09.9cm
九位 村田 星空 栗ヶ沢中学校 3 通過 外 13.0cm
十位 森田 真帆 宝仙学園中学・高等学校 3 通過 外 38.0cm
十一位 宮崎 舞 日体桜華高等学校 3 通過 外 40.0cm
十二位 水野 稜太郎 宝仙学園中学・高等学校 2 - -
十三位 中村 有里 東京成徳大学高等学校 2 - -
十四位 髙橋 一輝 東京成徳大学高等学校 2 - -
十五位 大嶋 美輝 明星学園高等学校 2 - -
二十位 瀧本 悠介 桜美林高校 2 - -
三十位 矢野 太一 栗ヶ沢中学校 2 - -
四十位 青木 亮祐 早稲田大学系属早稲田実業学校 2 - -
五十位 池上 ことり 都立芦花高校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成29年秋の大祭 中高校生の部 総参加者128名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(15校):受付順
千葉県立松戸高等学校,東京都立三鷹中等教育学校,明星学園高等学校,
明星学園中学校,國學院久我山高校,日体桜華高等学校,都立芦花高校,
桜美林高校,東京都立井草高等学校,錦城高校,麗澤高等学校,栗ヶ沢中学校
早稲田大学系属早稲田実業学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・東京都立井草高等学校
・早稲田大学系属早稲田実業学校
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学・高等学校
・東京都立三鷹中等教育学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 佐藤 吉信 4(皆中) 通過 内 05.1cm
準優勝 横峯 康治 4(皆中) 通過 内 08.5cm
三位 中田 美弥 4(皆中) 通過 内 12.5cm
四位 柿崎 留美 4(皆中) 通過 内 13.2cm
五位 奥野 浩次 4(皆中) 通過 内 13.5cm
六位 和田 秋花 4(皆中) 通過 内 15.5cm
七位 村野 貴大 4(皆中) 通過 内 17.5cm
八位 足立 守正 4(皆中) 通過 内 19.0cm
九位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 20.0cm
十位 牧野 佳 4(皆中) 通過 外 0.0cm
十一位 櫛部 園江 4(皆中) 通過 外 01.7cm
十二位 小見 豊大 4(皆中) 通過 外 03.6cm
十三位 岩田 武人 4(皆中) 通過 外 08.0cm
十四位 中村 元彦 4(皆中) 通過 外 08.5cm
十五位 森本 滋也 3 通過 内 00.3cm
十六位 林 亜莉紗 3 通過 内 02.5cm
十七位 能城 博 3 通過 内 02.5cm
十八位 吉田 幸平 3 通過 内 03.5cm
十九位 阿内 秀人 3 通過 内 05.0cm
二十位 阿保 直紀 3 通過 内 05.3cm
二十一位 鈴木 惠世 3 通過 内 05.5cm
二十二位 萩原 健次 3 通過 内 06.9cm
二十三位 乾 義博 3 通過 内 07.0cm
二十四位 立花 由樹恵 3 通過 内 09.5cm
二十五位 平野 佑一 3 通過 内 11.0cm
二十六位 野上 洋平 3 通過 内 11.5cm
二十七位 早川 泰彦 3 通過 内 12.0cm
二十八位 菅原 章 3 通過 内 12.2cm
二十九位 鶴田 雄也 3 通過 15.0cm
三十位 笹野 崇裕 3 通過 内 15.3cm
三十一位 深沢 敏裕 3 通過 内 16.5cm
三十二位 久保 知瑞佳 3 通過 内 17.2cm
三十三位 白河 雅史 3 通過 内 18.5cm
三十四位 鈴木 陽介 3 通過 内 19.5cm
三十五位 生津 真一 3 通過 内 20.0cm
三十六位 山口 皓司 3 通過 内 20.0cm
三十七位 森口 稔 3 通過 内 21.5cm
三十八位 鈴木 ひとみ 3 通過 外 00.0cm
三十九位 小松 愛 3 通過 外 00.8cm
四十位 井田 芽生 3 通過 外 02.0cm
四十一位 大庭 聡志 3 通過 外 04.5cm
四十二位 山本 千絵子 3 通過 外 04.5cm
四十三位 長井 一貴 3 通過 外 06.5cm
四十四位 佐藤 絵里 3 通過 外 07.0cm
四十五位 根ヶ山 愛子 3 通過 外 08.5cm
四十六位 志村 一男 3 通過 外 09.5cm
四十七位 岩田 恵介 3 通過 外 12.0cm
四十八位 ポール アンリ ブルー 3 通過 外 13.1cm
四十九位 鈴木 真紀 3 通過 外 40.0cm
五十位 斉木 康訓 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
真部 修,山根 信,山田 玲子,橋本 栄子,鏡味 寿規,小山 千恵子,
小林 法子,円谷 芳瑠,駒野 佳世,園曽 貴子,飼手 義彦
備考 :表彰者 氏名:敬称略

一般の部の飛賞受賞者に誤りがありました。

平成29年春の大祭 一般の部 総参加者224名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成30年 天皇陛下御在位三十年奉祝わかば祭り(春の大祭)「弓道奉納射会」ご案内

平成30年4月29日天皇陛下御在位三十年奉祝わかば祭り(春の大祭)弓道奉納射会を開催いたします。

googleHome、任天堂クラシックミニスーパーゲーム機等の賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は 事前エントリーを受付しております。 詳細は 資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成29年 大宮八幡宮 (秋の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成29年9月3日 (秋の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。

SimFreeスマホ、ノートPC等の賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は 事前エントリーを受付しております。 詳細は 資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成29年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成29年4月29日秋春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 山﨑 悠登 松戸市立栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 内 15.0cm
準優勝 大枝 萌莉 東京都立杉並総合高等学校 4(皆中) 通過 外 04.0cm
三位 横田 聖唯 東京成徳大学高等学校 4(皆中) 通過 外 14.5cm
四位 小松 莉子 早稲田実業学校 4(皆中) 通過 外 05.9cm
五位 鈴木 礼央 東京都立井草高等学校 3 通過 内 09.3cm
六位 庄司 光輝 都立芦花高等学校 3 通過 内 10.3cm
七位 清水 美琴 東京都立井草高等学校 3 通過 内 12.2cm
八位 金子 和未 都立芦花高等学校 3 通過 内 15.8cm
九位 大嶋 美輝 明星学園高等学校 3 通過 内 16.4cm
十位 山本 臨太郎 都立芦花高等学校 3 通過 内 19.2cm
十一位 内藤 花帆 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 内 20.7cm
十二位 坊田 ヒカル 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 00.0cm
十三位 三ツ木 千明 東京成徳大学高校 3 通過 外 07.3cm
十四位 上西 祐希 東京都立井草高等学校 3 通過 外 07.5cm
十五位 三澤 知幸 桜美林高校 3 通過 外 11.5cm
十六位 竹村 李歩 桜美林高校 3 通過 外 12.1cm
十七位 廣中 夏未 宝仙学園中学高等学校 3 通過 外 12.2cm
十八位 杉山 直央 明星学園高等学校 3 通過 外 16.0cm
十九位 竹村 孝一 東京成徳大学高校 3 通過 外 37.0cm
二十位 森田 真帆 宝仙学園中学高等学校 3 通過 掃 -
二十一位 松本 拓馬 明星学園高等学校 3 通過 失 -
二十九位 山崎 琴葵 早稲田実業学校 2 - -
三十位 柴崎 世里 立正大学付属立正高等学校 2 - -
四十位 小林 りさ 東京成徳大学高校 2 - -
五十位 富田 健介 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成29年春の大祭 中高校生の部 総参加者153名
参加 中学校・高等学校(13校):受付順
宝仙学園中学高等学校,立正大学付属立正高等学校,桜美林高校,早稲田実業学校,
日体桜華高等学校,東京都立杉並総合高等学校,東京都市大学等々力中学校,
東京成徳大学高校東京都立井草高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校,明星学園高等学校,
都立芦花高等学校,私立目白研心高等学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・東京都市大学等々力中学校・高等学校
・東京都立井草高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 佐々木 智子 4(皆中) 通過 内 05.9cm
準優勝 関根 美智子 4(皆中) 通過 内 08.3cm
三位 森田 真由美 4(皆中) 通過 内 13.6cm
四位 森本 滋也 4(皆中) 通過 内 21.0cm
五位 今野 元 4(皆中) 通過 外 03.7cm
六位 白石 賀人 4(皆中) 通過 外 04.1cm
七位 村岡 苑子 4(皆中) 通過 掃 27.0cm
八位 亀岡 豊彦 3 通過 内 04.9cm
九位 小山田 みち子 3 通過 内 08.7cm
十位 長谷川 雅亮 3 通過 内 09.7cm
十一位 秋本 結衣 3 通過 内 11.5cm
十二位 佐藤 陽平 3 通過 内 12.1cm
十三位 髙橋 健太 3 通過 内 13.0cm
十四位 野上 洋平 3 通過 内 13.7cm
十五位 前田 成美 3 通過 内 14.6cm
十六位 早川 泰彦 3 通過 内 14.8cm
十七位 土屋 堅固 3 通過 内 16.0cm
十八位 立松 知紘 3 通過 内 17.4cm
十九位 橋本 岳 3 通過 内 18.5cm
二十位 丸山 貴大 3 通過 内 19.0cm
二十一位 水野 久斉 3 通過 内 19.2cm
二十二位 三好 泰介 3 通過 内 19.8cm
二十三位 荒川 美奈子 3 通過 内 20.5cm
二十四位 阿部 貴大 3 通過 内 20.6cm
二十五位 井田 芽生 3 通過 内 21.3cm
二十六位 小材 明 3 通過 外 00.0cm
二十七位 南雲 葉月 3 通過 外 00.8cm
二十八位 鈴木 智也 3 通過 外 01.6cm
二十九位 三宅 三枝 3 通過 外 01.8cm
三十位 深沢 敏裕 3 通過 外 01.9cm
三十一位 吉田 昂生 3 通過 外 02.7cm
三十二位 浮辺 広行 3 通過 外 04.0cm
三十三位 池田 雄一郎 3 通過 外 04.5cm
三十四位 田代 勝彦 3 通過 外 04.5cm
三十五位 畠山 苗子 3 通過 外 04.5cm
三十六位 大塚 志郎 3 通過 外 04.8cm
三十七位 谷口 郁子 3 通過 外 05.2cm
三十八位 飯岡 宏了 3 通過 外 06.4cm
三十九位 林 深雪 3 通過 外 07.3cm
四十位 佐藤 友紀 3 通過 外 24.0cm
四十一位 入江 一也 3 通過 掃 04.5cm
四十二位 柳田 洋 3 通過 失 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
山口 文子,長沼 宏和,稲石 稔,根ヶ山 愛子,本山 順,入澤 明子,
青木 克彦,森田 直美,武者 恵理佳,木村 亮太,小林 知子,岩田 武人,
島田 沙織,山田 尊央,山﨑 喜男,奥村 潤,鵜ノ澤 清正,橋本 栄子
備考 :表彰者 氏名:敬称略

一般の部の飛賞受賞者に誤りがありました。
掲載に不備があり申し訳ございませんでした。5/23掲載

平成29年春の大祭 一般の部 総参加者258名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名