平成28年 大宮八幡宮 わかば祭り(春の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成28年4月29日 わかば祭り(春の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。
NECタブレット、任天堂3DS等の 賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は事前エントリーを受付しております。詳細は資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成27年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

御鎮座950年記念事業
弓道場振武殿改修工事完成祝賀 大宮八幡祭り
(平成27年9月6日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 田村 祐澄 都立芦花高校 4(皆中) 通過 -
準優勝 山本 桜子 麗澤高等学校 3 通過 内 03.5cm
三位 青山 恭子 早稲田実業学校 3 通過 内 04.5cm
四位 柴﨑 世里 立正大学付属立正高校 3 通過 内 07.0cm
五位 佐藤 潤哉 早稲田高等学校 3 通過 内 09.8cm
六位 松本 道弥 城北学園高等学校 3 通過 内 10.6cm
七位 澁谷 基貴 早稲田高等学校 3 通過 内 12.7cm
八位 五島 良美 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 14.0cm
九位 渋谷 有希乃 早稲田実業学校 3 通過 外 01.0cm
十位 川村 幸穂 都立芦花高校 3 通過 外 07.5cm
十一位 今村 美璃 桜美林高校 3 通過 外 26.5cm
十二位 佐伯 瑠奈 日体桜華高等学校 2 - -
十三位 中 花鈴 都立芦花高校 2 - -
十四位 合田 裕哉 早稲田実業学校 2 - -
十五位 鮫島 あかり 都立美原高校 2 - -
二十位 富田 雅人 立正大学付属立正高校 2 - -
三十位 立和名 千恵 東海大学菅生高等学校 2 - -
四十位 筒井 優人 都立芦花高校 2 - -
五十位 櫻井 孝輔 大宮光陵高校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 中高校生の部 総参加者114名
参加 中学校・高等学校(16校):受付順
日体桜華高等学校,都立芦花高校,國學院高校,桜美林高校,早稲田実業学校(高校),
都立美原高校,大宮光陵高校,早稲田高等学校,都市大等々力,城北学園高等学校,
東海大学菅生高等学校,明星学園中学校,明星学園高等学校,國學院久我山高等学校,
立正大学付属立正高校,麗澤高等学校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・日体桜華高等学校
・宝仙学園
・早稲田実業学校
・東海大学菅生高校
・(東京都立杉並総合高等学校):不参加のご連絡
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

  一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 広石 達也 4(皆中) 通過 内 01.4cm
準優勝 土屋 道知 4(皆中) 通過 内 02.0cm
三位 足立 守正 4(皆中) 通過 内 05.2cm
四位 山浦 柊作 4(皆中) 通過 内 06.6cm
五位 今井 欣二郎 4(皆中) 通過 内 07.0cm
六位 鈴木 大地 4(皆中) 通過 内 16.0cm
七位 相原 正志 4(皆中) 通過 内 19.0cm
八位 阪田 弘道 3 通過 内 02.5cm
九位 齋藤 波留江 3 通過 内 04.5cm
十位 前林 知子 3 通過 内 04.5cm
十一位 佐々木 喜代治 3 通過 内 05.0cm
十二位 中田 美弥 3 通過 内 08.3cm
十三位 田畑 初美 3 通過 内 09.2cm
十四位 稲垣 智雪 3 通過 内 10.0cm
十五位 藤林 丈司 3 通過 内 12.6cm
十六位 宇田川 照子 3 通過 内 12.6cm
十七位 入澤 拓誠 3 通過 内 14.0cm
十八位 小島 修治 3 通過 内 14.4cm
十九位 山田 大介 3 通過 内 15.0cm
二十位 小林 諭司 3 通過 内 15.2cm
二十一位 神谷 智佐子 3 通過 内 15.7cm
二十二位 桑波田 真由美 3 通過 内 17.0cm
二十三位 三宅 三枝 3 通過 内 17.0cm
二十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 19.0cm
二十五位 猪俣 達也 3 通過 内 19.6cm
二十六位 武田 英二 3 通過 内 19.9cm
二十七位 福島 和宏 3 通過 内 20.0cm
二十八位 前田 敏明 3 通過 内 21.2cm
二十九位 平井 桃子 3 通過 外 01.2cm
三十位 古川 圭佑 3 通過 外 02.9cm
三十一位 志村 一男 3 通過 外 06.0cm
三十二位 山根 卓也 3 通過 外 38.4cm
三十三位 川合 満喜子 3 通過 掃 -
三十四位 鹿野 伸一 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
宇野 成示,佐々木 豊,本部 聖夜,福田 央子,渡邊 雄大,竹村 義也,山口 敏,福島 隆雄,
宇佐美 友子,西窪 恭子,米澤 千尋,浦 美智代,渡辺 恵子,林 深雪,奥野 浩次,田村 曉子,
三木 達也,水野 慎一郎
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 一般の部 総参加者239名

平成27年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成27年4月29日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 野口 雄大 東海大学菅生高等学校 4(皆中) 通過 外 12.6cm
準優勝 相楽 大輔 明星学園中学校 4(皆中) 通過 外 17.0cm
三位 倉家 あさひ 千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 02.5cm
四位 島田 達矢 早稲田大学高等学院 3 通過 内 04.4cm
五位 中迫 未菜美 東京成徳大学高等学校 3 通過 内 17.5cm
六位 岡野 文佳 國學院大學久我山高校 3 通過 内 19.0cm
七位 今野 祥太 東京都市大学等々力(中学) 3 通過 外 03.2cm
八位 渡辺 裕也 都立芦花高校 3 通過 外 05.2cm
九位 谷口 萌々恵 宝仙学園(中学) 3 通過 外 05.9cm
十位 嵯峨崎 天音 早稲田実業高校 3 通過 外 05.9cm
十一位 小林 直哉 都立芦花高校 3 通過 外 08.5cm
十二位 佐藤 拓仁 桜美林高等学校 3 通過 外 12.0cm
十三位 伊藤 紗規 宝仙学園(高校) 2 - -
十四位 早川 康平 早稲田大学高等学院 2 - -
十五位 下川 将照 東京都立杉並総合高等学校高校 2 - -
二十位 栗原 健太 國學院大學久我山高校 2 - -
三十位 東口 愛美 千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
四十位 杉本 大樹 東京都立杉並総合高等学校高校 2 - -
五十位 佐々木 航 東京都立杉並総合高等学校高校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成27年春の大祭中高校生の部総参加者146名
参加 中学校・高等学校(20校):受付順
宝仙学園中学・高等学校(高校)、宝仙学園中学・高等学校(中学)、
早稲田大学高等学院、桜美林高等学校、東京都立杉並総合高等学校高校、
早稲田実業高校、日体桜華高等学校、東京都市大学等々力(高校)、
東京都市大学等々力(中学)、早稲田中学高等学校(高校)、
早稲田中学高等学校(中学)、東海大学菅生高等学校、明星学園(中学)、
東京成徳大学高等学校、國學院大學久我山高校、明星学園(高校)、
都立芦花高校、城北高校、千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校、都立葛飾総合高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・東京都立杉並総合高等学校高校
・宝仙学園
・東京都市大学等々力
・早稲田中学高等学校
・(松戸市栗ヶ沢中学校)
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 北澤 章宏 4(皆中) 通過 内 03.3cm
準優勝 野上 洋平 4(皆中) 通過 内 03.3cm
三位 中村 孝司 4(皆中) 通過 内 07.3cm
四位 伊倉 功 4(皆中) 通過 内 09.3cm
五位 宇都宮 益則 4(皆中) 通過 内 09.6cm
六位 香月 絵里 4(皆中) 通過 内 11.1cm
七位 木島 弘樹 4(皆中) 通過 内 12.5cm
八位 木津 顕 4(皆中) 通過 内 13.0cm
九位 深沢 敏裕 4(皆中) 通過 内 13.5cm
十位 井澤 真悟 4(皆中) 通過 内 13.8cm
十一位 丸山 貴大 4(皆中) 通過 内 16.5cm
十二位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 21.9cm
十三位 大塚 志郎 4(皆中) 通過 外 00.4cm
十四位 小林 崇博 4(皆中) 通過 外 00.8cm
十五位 坂本 登美子 4(皆中) 通過 外 03.7cm
十六位 澤田 樹 3 通過 内 03.4cm
十七位 佐藤 昌二 3 通過 内 03.5cm
十八位 山﨑 喜男 3 通過 内 03.6cm
十九位 片山 麿生男 3 通過 内 04.3cm
二十位 翁川 マサエ 3 通過 内 04.5cm
二十一位 田澤 昭彦 3 通過 内 06.5cm
二十二位 永山 洋輔 3 通過 内 06.6cm
二十三位 山口 大輔 3 通過 内 07.8cm
二十四位 齋藤 準 3 通過 内 07.9cm
二十五位 木寺 実 3 通過 内 09.3cm
二十六位 寺﨑 隼登 3 通過 内 09.4cm
二十七位 中嶋 孝明 3 通過 内 10.1cm
二十八位 大井 朋子 3 通過 内 11.2cm
二十九位 髙田 句美子 3 通過 内 12.3cm
三十位 上野 利子 3 通過 内 12.4cm
三十一位 山下 知哉 3 通過 内 13.0cm
三十二位 柴田 純 3 通過 内 13.3cm
三十三位 佐々木 淳 3 通過 内 13.6cm
三十四位 畑 善文 3 通過 内 14.1cm
三十五位 木越 としえ 3 通過 内 14.5cm
三十六位 石田 桃子 3 通過 内 14.5cm
三十七位 渡辺 彩香 3 通過 内 16.4cm
三十八位 中井 靖朗 3 通過 内 19.0cm
三十九位 宅島 一裕 3 通過 内 19.0cm
四十位 川鍋 勝也 3 通過 内 19.3cm
四十一位 兼城 和香 3 通過 内 20.0cm
四十二位 森田 真由美 3 通過 内 20.2cm
四十三位 吉澤 晴美 3 通過 内 20.2cm
四十四位 渡辺 正洋 3 通過 外 00.0cm
四十五位 松村 藍 3 通過 外 01.3cm
四十六位 畝本 孝志 3 通過 外 01.6cm
四十七位 鳥羽 早弥佳 3 通過 外 02.0cm
四十八位 藤本 智宏 3 通過 外 04.0cm
四十九位 中橋 信子 3 通過 外 04.7cm
五十位 大和田 幸子 3 通過 外 06.0cm
五十一位 田中 穂積 3 通過 外 06.8cm
五十二位 沼里 恵子 3 通過 外 08.8cm
五十三位 桑原 忍 3 通過 外 09.2cm
五十四位 三宅 三枝 3 通過 外 10.5cm
五十五位 リシャール
 キュフィニ
3 通過 外 11.3cm
五十六位 河原 正昭 3 通過 外 25.5cm
五十七位 小山 厚樹 3 通過 外 69.7cm
五十八位 佐藤 光子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
田丸 貴子,八塚 泰子,梶田 和子,粂田 俊子,坂之上 美栄子,前田 卓哉,浦山 正樹,森田 直美,
坂内 美惠子,三橋 浩平,平川 文彦,山田 尊央,野田 暁人,坂場 美絵,木村 明子,立花 由樹恵,
山口 みちる,鈴木 陽介
備考:表彰者氏名:敬称略
平成27年春の大祭一般の部総参加者297名

平成26年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成26年9月7日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 大澤 黎夏 早稲田大学係属早稲田実業学校 <4(皆中) 通過 内 12.3cm
準優勝 倉内 将 東海大学菅生高校 4(皆中) 通過 外 03.8cm
三位 上田 美穂 東海大学菅生高校 3 通過 内 05.9cm
四位 會田 雄大 城北学園高校 3 通過 内 09.7cm
五位 大杉 陽菜乃 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 10.7cm
六位 東口 愛美 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 11.3cm
七位 植松 洸太 東海大学菅生高校 3 通過 内 11.8cm
八位 池口 悠樹 城北学園高校 3 通過 内 14.8cm
九位 原島 史奈 東海大学菅生高校 3 通過 内 15.7cm
十位 木伏 真子 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 内 17.7cm
十一位 山本 桜子 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 19.6cm
十二位 中谷 透 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 外 06.8cm
十三位 飯室 真生 明星学園中学校 3 通過 外 20.2cm
十四位 上乘 誠也 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 外 37.5cm
十五位 相田 早弥香 日体桜華高等学校 2 - -
二十位 奥村 潤 城北学園高校 2 - -
三十位 奥村 健馬 城北学園高校 2 - -
四十位 浅井 格人 東海大学菅生高校 1 - -
五十位 鈴木 桃 明星学園高等学校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年秋の大祭中高校生の部総参加者144名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
日体桜華高等学校、桜華女学院中学校、都立芦花高校
國學院久我山高校、東京成徳大学高校、城北学園高校
早稲田高校、桜美林高校、早稲田大学係属早稲田実業学校
明星学園高等学校、明星学園中学校、慶應義塾女子高等学校
松戸市栗ヶ沢中学校、東海大学菅生高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・松戸市栗ヶ沢中学校
・早稲田大学係属早稲田実業学校
・明星学園中学・高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 毛利 大倫 4(皆中) 通過 内 05.7cm
準優勝 山口 智史 4(皆中) 通過 内 07.0cm
三位 藤井 ちひろ 4(皆中) 通過 内 09.3cm
四位 阪田 弘道 4(皆中) 通過 内 12.3cm
五位 村木 義孝 4(皆中) 通過 内 12.3cm
六位 山口 大輔 4(皆中) 通過 内 16.8cm
七位 寄國 聡 4(皆中) 通過 内 17.0cm
八位 前林 知子 4(皆中) 通過 外 03.0cm
九位 西岡 忠夫 4(皆中) 通過 外 07.8cm
十位 落合 純子 4(皆中) 通過 外 09.1cm
十一位 井上 義雄 3 通過 内 05.4cm
十二位 西屋 優樹 3 通過 内 08.0cm
十三位 宮田 祐希 3 通過 内 09.5cm
十四位 渡辺 雄大 3 通過 内 11.9cm
十五位 長尾 晃輔 3 通過 内 12.8 cm
十六位 三木 達也 3 通過 内 13.1cm
十七位 加藤 雅一 3 通過 内 13.7cm
十八位 川瀬 健人 3 通過 内 14.5cm
十九位 三浦 誠也 3 通過 内 16.2cm
二十位 飯岡 宏了 3 通過 内 16.8cm
二十一位 武田 勇気 3 通過 内 17.0cm
二十二位 鈴木 啓司 3 通過 内 18.0cm
二十三位 小畑 泰夫 3 通過 内 21.5cm
二十四位 中根 康彰 3 通過 内 22.2cm
二十五位 齋藤 準 3 通過 外 00.0cm
二十六位 渡邊 真人 3 通過 外 00.7cm
二十七位 高橋 景樹 3 通過 外 01.0cm
二十八位 佐藤 陽平 3 通過 外 01.0
二十九位 時永 玲子 3 通過 外 02.7cm
三十位 雨宮 弘明 3 通過 外 03.0cm
三十一位 平井 桃子 3 通過 外 03.2cm
三十二位 小林 秀次 3 通過 外 03.5cm
三十三位 龍 智美 3 通過 外 04.5cm
三十四位 小林 諭司 3 通過 外 06.0cm
三十五位 鈴木 陽介 3 通過 外 10.9cm
三十六位 小林 良和 3 通過 外 15.0cm
三十七位 前田 敏明 3 通過 外 16.0cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
竹村 義也,田口 聖子,有戸 立也,神林 宏治,杉本 武彦,丸山 貴大,小林 愛恵,渡辺 恵子,
三浦 圭亮,三宅 三枝,三浦 圭亮,三宅 三枝,西野 太郎,渡部 誠志,毛呂 正利,坂内 芳子
備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年秋の大祭一般の部総参加者178名

平成26年 大宮八幡宮 大宮八幡祭り(秋の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成26年9月7日 大宮八幡祭り(秋の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。
富士通タブレット、ホームベーカリー等の 賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。 中高校生の部は事前エントリーを受付しております。詳細は資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

奉納射会速報URLを立ち上げました。
当日は現在の立順、上位順位等を掲載して行く予定です。

平成26年度 後期弓道初心者教室のご案内

26年度の初心者教室の予定
後期初心者教室 11/1(土)、11/2(日)、11/8(土)、11/9(日)、11/15(土)、11/16(日)、11/22(土)、11/23(日)の計8回
土曜・日曜:10時から12時まで(参加者は9時30分頃までにお越しください。)

後期弓道初心者教室受講生募集の案内をご確認になり、道場にてお話をお聞きください。 定員になり次第、募集を閉めさせていただく場合がございますので早めの申し込みをお勧めいたします。

【注意事項】
初心者教室申込みをお断りすることがございます。(初心者教室参加料は全額返却いたします。あらかじめご了承願います)
初心者教室終了後、入門をお断りすることもございます。
初心者教室終了後、1ヶ月程度は仮入門扱いとなります。
教室開始前に道場周りの清掃をお願いしております。
不明な点等ご質問がございましたら、 初心者教室用問い合せフォーム、 または道場にてお話をお聞きになってください。(お電話ので問い合わせはご遠慮願います。)
弓道部所属,他支部所属又は中学生以下の方はご参加いただけません。ご了承願います。

平成26年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成26年4月29日春の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 濵口 直也 東京都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 内 12.5cm
準優勝 山北 結香子 横浜南陵高等学校 4(皆中) 通過 内 13.3cm
三位 清木 一生 千葉県立木更津高等学校 4(皆中) 通過 内 13.3cm
四位 伊藤 磨耶 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 内 10.4cm
五位 佐々木 泰智 千葉県立木更津高等学校 3 通過 内 13.4cm
六位 飯塚 智重 東京都立芦花高等学校 3 通過 内 14.6cm
七位 神崎 仁 千葉県立木更津高等学校 3 通過 内 19.0cm
八位 横田 珠音 東京都立晴海総合高等学校 3 通過 内 20.7cm
九位 荒川 敬徳 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 00.8cm
十位 倉持 亜有未 東京都市大学等々力
中学校・高等学校
3 通過 外 01.5cm
十一位 積田 さつき 千葉県立木更津高等学校 3 通過 外 06.0cm
十二位 根城 守 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 09.8cm
十三位 渥美 幸歩 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 19.9cm
十四位 樺沢 裕香 東京都立杉並総合高等学校 2 - -
十五位 久保田 美咲 千葉経済大学付属高等学校 2 - -
二十位 鈴木 立駆 東海大学菅生高等学校 2 - -
二十九位 笠井 菜々子 東京都立芦花高等学校 2 - -
三十位 桑原 直也 東海大学菅生高等学校 2 - -
四十位 木伏 真子 早稲田大学係属早稲田実業学校 1 - -
五十位 原 大祐 横浜南陵高等学校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年春の大祭中高校生の部総参加者124名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
日体桜華高等学校、横浜南陵高等学校、東京都立杉並総合高等学校
千葉経済大学付属高等学校、東京都市大学等々力中学校・高等学校
早稲田大学係属早稲田実業学校、桜美林高等学校、東京都立芦花高等学校
宝仙学園中学高等学校、東海大学菅生高等学校、明星学園高等学校
東京都立晴海総合高等学校、千葉県立木更津高等学校、東京都立桜修館中等教育学校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・東京都立杉並総合高等学校
・東京都市大学等々力中学校・高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・千葉県立木更津高等学校
・早稲田大学係属早稲田実業学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 中村 元彦 4(皆中) 通過 内 03.0cm
準優勝 長尾 晃輔 4(皆中) 通過 内 08.0cm
三位 丸山 貴大 4(皆中) 通過 内 09.6cm
四位 山口 大輔 4(皆中) 通過 内 10.5cm
五位 毛利 大倫 4(皆中) 通過 内 12.1cm
六位 片山 麿生男 4(皆中) 通過 内 13.0cm
七位 井澤 真悟 4(皆中) 通過 内 21.8cm
八位 野上 洋平 4(皆中) 通過 外 00.0cm
九位 向井 優太 4(皆中) 通過 外 04.6cm
十位 藤岡 圭子 4(皆中) 通過 外 05.0cm
十一位 飯田 信明 4(皆中) 通過 外 05.8cm
十二位 宇田川 照子 3 通過 内 01.5cm
十三位 武田 敏朗 3 通過 内 03.8cm
十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 05.9cm
十五位 堀 恵理子 3 通過 内 06.3cm
十六位 広石 達也 3 通過 内 07.7cm
十七位 山下 知哉 3 通過 内 09.8cm
十八位 中村 義隆 3 通過 内 10.3cm
十九位 木津 顕 3 通過 内 11.5cm
二十位 三木 達也 3 通過 内 13.0cm
二十一位 北 亜紗美 3 通過 内 13.5cm
二十二位 藤田 尚徳 3 通過 内 14.5cm
二十三位 田代 勝彦 3 通過 内 14.5cm
二十四位 山本 大介 3 通過 内 15.0cm
二十五位 岩宮 徹 3 通過 内 15.3cm
二十六位 渡邉 昂弘 3 通過 内 17.4cm
二十七位 平川 文彦 3 通過 内 17.7cm
二十八位 中井 仁彦 3 通過 内 18.5cm
二十九位 堤田 正之 3 通過 内 19.4cm
三十位 宇都宮 益則 3 通過 内 19.5cm
三十一位 足立 守正 3 通過 外 01.8cm
三十二位 中野 裕子 3 通過 外 02.2cm
三十三位 佐藤 智子 3 通過 外 06.4cm
三十四位 小鳥居 秀興 3 通過 外 06.6cm
三十五位 岸本 学 3 通過 外 13.8cm
三十六位 柴田 純 3 通過 外 14.0cm
三十七位 星野 順 3 通過 外 14.6cm
三十八位 佐藤 陽平 3 通過 外 24.5cm
三十九位 寺﨑 隼登 3 通過 外 28.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
前林 知子,大嶺 和美,園曽 美希,福島 隆雄,平塚 聡,篠﨑 美緒,幸 直美,木下 恒雄,
久保田 幸男,山口 若根,平野 素子,岡﨑 真寛,本間 実知代,米澤 千尋,渡邊 正洋,土屋 堅固,
橋本 真吾,林 康成
備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年春の大祭一般の部総参加者228名

平成26年大宮八幡宮 わかば祭り(春の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」に ご参加いただき、大変ありがとうございました。

弓友の皆様方のまたのご参加お待ち申し上げております。
わかば祭り(春の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」のアンケートにご協力ありがとうございました。
次回以降の参考にさせていただきたいと思います。
 
平成26年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名
過去の春・秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名