平成29年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成29年4月29日秋春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 山﨑 悠登 松戸市立栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 内 15.0cm
準優勝 大枝 萌莉 東京都立杉並総合高等学校 4(皆中) 通過 外 04.0cm
三位 横田 聖唯 東京成徳大学高等学校 4(皆中) 通過 外 14.5cm
四位 小松 莉子 早稲田実業学校 4(皆中) 通過 外 05.9cm
五位 鈴木 礼央 東京都立井草高等学校 3 通過 内 09.3cm
六位 庄司 光輝 都立芦花高等学校 3 通過 内 10.3cm
七位 清水 美琴 東京都立井草高等学校 3 通過 内 12.2cm
八位 金子 和未 都立芦花高等学校 3 通過 内 15.8cm
九位 大嶋 美輝 明星学園高等学校 3 通過 内 16.4cm
十位 山本 臨太郎 都立芦花高等学校 3 通過 内 19.2cm
十一位 内藤 花帆 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 内 20.7cm
十二位 坊田 ヒカル 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 00.0cm
十三位 三ツ木 千明 東京成徳大学高校 3 通過 外 07.3cm
十四位 上西 祐希 東京都立井草高等学校 3 通過 外 07.5cm
十五位 三澤 知幸 桜美林高校 3 通過 外 11.5cm
十六位 竹村 李歩 桜美林高校 3 通過 外 12.1cm
十七位 廣中 夏未 宝仙学園中学高等学校 3 通過 外 12.2cm
十八位 杉山 直央 明星学園高等学校 3 通過 外 16.0cm
十九位 竹村 孝一 東京成徳大学高校 3 通過 外 37.0cm
二十位 森田 真帆 宝仙学園中学高等学校 3 通過 掃 -
二十一位 松本 拓馬 明星学園高等学校 3 通過 失 -
二十九位 山崎 琴葵 早稲田実業学校 2 - -
三十位 柴崎 世里 立正大学付属立正高等学校 2 - -
四十位 小林 りさ 東京成徳大学高校 2 - -
五十位 富田 健介 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成29年春の大祭 中高校生の部 総参加者153名
参加 中学校・高等学校(13校):受付順
宝仙学園中学高等学校,立正大学付属立正高等学校,桜美林高校,早稲田実業学校,
日体桜華高等学校,東京都立杉並総合高等学校,東京都市大学等々力中学校,
東京成徳大学高校東京都立井草高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校,明星学園高等学校,
都立芦花高等学校,私立目白研心高等学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・東京都市大学等々力中学校・高等学校
・東京都立井草高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 佐々木 智子 4(皆中) 通過 内 05.9cm
準優勝 関根 美智子 4(皆中) 通過 内 08.3cm
三位 森田 真由美 4(皆中) 通過 内 13.6cm
四位 森本 滋也 4(皆中) 通過 内 21.0cm
五位 今野 元 4(皆中) 通過 外 03.7cm
六位 白石 賀人 4(皆中) 通過 外 04.1cm
七位 村岡 苑子 4(皆中) 通過 掃 27.0cm
八位 亀岡 豊彦 3 通過 内 04.9cm
九位 小山田 みち子 3 通過 内 08.7cm
十位 長谷川 雅亮 3 通過 内 09.7cm
十一位 秋本 結衣 3 通過 内 11.5cm
十二位 佐藤 陽平 3 通過 内 12.1cm
十三位 髙橋 健太 3 通過 内 13.0cm
十四位 野上 洋平 3 通過 内 13.7cm
十五位 前田 成美 3 通過 内 14.6cm
十六位 早川 泰彦 3 通過 内 14.8cm
十七位 土屋 堅固 3 通過 内 16.0cm
十八位 立松 知紘 3 通過 内 17.4cm
十九位 橋本 岳 3 通過 内 18.5cm
二十位 丸山 貴大 3 通過 内 19.0cm
二十一位 水野 久斉 3 通過 内 19.2cm
二十二位 三好 泰介 3 通過 内 19.8cm
二十三位 荒川 美奈子 3 通過 内 20.5cm
二十四位 阿部 貴大 3 通過 内 20.6cm
二十五位 井田 芽生 3 通過 内 21.3cm
二十六位 小材 明 3 通過 外 00.0cm
二十七位 南雲 葉月 3 通過 外 00.8cm
二十八位 鈴木 智也 3 通過 外 01.6cm
二十九位 三宅 三枝 3 通過 外 01.8cm
三十位 深沢 敏裕 3 通過 外 01.9cm
三十一位 吉田 昂生 3 通過 外 02.7cm
三十二位 浮辺 広行 3 通過 外 04.0cm
三十三位 池田 雄一郎 3 通過 外 04.5cm
三十四位 田代 勝彦 3 通過 外 04.5cm
三十五位 畠山 苗子 3 通過 外 04.5cm
三十六位 大塚 志郎 3 通過 外 04.8cm
三十七位 谷口 郁子 3 通過 外 05.2cm
三十八位 飯岡 宏了 3 通過 外 06.4cm
三十九位 林 深雪 3 通過 外 07.3cm
四十位 佐藤 友紀 3 通過 外 24.0cm
四十一位 入江 一也 3 通過 掃 04.5cm
四十二位 柳田 洋 3 通過 失 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
山口 文子,長沼 宏和,稲石 稔,根ヶ山 愛子,本山 順,入澤 明子,
青木 克彦,森田 直美,武者 恵理佳,木村 亮太,小林 知子,岩田 武人,
島田 沙織,山田 尊央,山﨑 喜男,奥村 潤,鵜ノ澤 清正,橋本 栄子
備考 :表彰者 氏名:敬称略

一般の部の飛賞受賞者に誤りがありました。
掲載に不備があり申し訳ございませんでした。5/23掲載

平成29年春の大祭 一般の部 総参加者258名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成28年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成28年9月11日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 澁田 真衣 立正大学付属立正高等学校 4(皆中) 通過 内 17.4cm
準優勝 鹿倉 周太郎 宝仙学園中学高等学校 4(皆中) 通過 外 03.5cm
三位 太田 彪雅 東京成徳大学高等学校 4(皆中) 通過 外 14.5cm
四位 富田 健介 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 00.0cm
五位 青山 恭子 早稲田実業学校高等部・中等部 3 通過 外 04.1cm
六位 寺井 美玖 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 04.3cm
七位 森田 真帆 宝仙学園中学高等学校 3 通過 外 20.3cm
八位 岡本 拓馬 秦野高校 3 通過 外 32.9cm
九位 亀掛川 響 早稲田実業学校高等部・中等部 3 通過 外 37.8cm
十位 竹村 李歩 桜美林高等学校 3 通過 掃 00.0cm
十一位 小杉 光格 佼成学園中学校高等学校 2 - -
十二位 本橋 友也 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
十三位 間宮 拓海 宝仙学園中学高等学校 2 - -
十四位 鈴木 雅也 駒場学園高校 2 - -
十五位 武内 春都 立正大学付属立正高等学校 2 - -
二十位 浅川 翔司 桜美林高等学校 2 - -
三十位 佐渡 海斗 佼成学園中学校高等学校 2 - -
四十位 山本 開 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
五十位 小川 諒 市立松戸高校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年秋の大祭 中高校生の部 総参加者91名
参加 中学校・高等学校(12校):受付順
宝仙学園中学高等学校,駒場学園高校,立正大学付属立正高等学校,東京成徳大学高等学校,
桜美林高等学校,早稲田実業学校高等部・中等部,秦野高校,佼成学園中学校高等学校,
錦城高校,松戸市立栗ヶ沢中学校,私立目白研心高校,市立松戸高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・桜美林高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・早稲田実業学校高等部・中等部
・佼成学園中学校高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 小林 諭司 4(皆中) 通過 内 04.8cm
準優勝 松本 和正 4(皆中) 通過 内 07.8cm
三位 木村 彰太郎 4(皆中) 通過 外 04.0cm
四位 茅 主税 3 通過 内 01.3cm
五位 足立 守正 3 通過 内 10.4cm
六位 鈴木 大地 3 通過 内 13.2cm
七位 佐々木 喜代治 3 通過 内 14.4cm
八位 佐々木 智子 3 通過 内 14.8cm
九位 永森 邦博 3 通過 外 00.3cm
十位 鵜ノ澤 清正 3 通過 外 01.7cm
十一位 栗﨑 有藏 3 通過 外 01.8cm
十二位 広石 達也 3 通過 外 01.9cm
十三位 藤井 克代 3 通過 外 02.3cm
十四位 乾 義博 3 通過 外 04.0cm
十五位 佐々木 宰 3 通過 外 0.05cm
十六位 本間 節子 3 通過 外 13.6cm
十七位 浦 美智代 3 通過 外 20.5cm
十八位 岡田 いづみ 3 通過 外 31.1cm
十九位 前田 成美 3 通過 掃 30.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
風間 成実,杉本 武彦,深井 敦夫,山岸 由里,小原 美璃,小林 法子,円谷 芳瑠,
後藤 実,中原 彩,岩宮 徹,芦川 照江,三原 桂子,松平 泰子,上野 伸一,坂内 芳子
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年秋の大祭 一般の部 総参加者176名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成29年 大宮八幡宮 わかば祭り(春の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成29年4月29日 わかば祭り(春の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。

ハイビジョン液晶TV等の 賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は 事前エントリーを受付しております。 詳細は 資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

奉納射会速報特設ページ
当日は現在の立順、上位順位等を掲載して行く予定です。

立ち順はこちらからご確認頂けます。

平成28年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成28年4月29日春の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 渋谷 有希乃 早稲田実業学校高等部 4(皆中) 通過 -
準優勝 都築 七海 都立芦花高等学校 3 通過 内 04.0cm
三位 永井 春妃 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 内 04.1cm
四位 浅井 柊人 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 09.0cm
五位 千葉 薫 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 09.4cm
六位 関野 敬 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 10.4cm
七位 三澤 知幸 桜美林高校 3 通過 内 17.0cm
八位 梁田 向日葵 都立芦花高等学校 3 通過 内 21.5cm
九位 島崎 友梨 日体桜華高等学校 3 通過 外 01.5cm
十位 永元 銀河 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 02.0cm
十一位 ラヒップ イべス 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 02.7cm
十二位 関 慧太郎 都立芦花高等学校 3 通過 外 03.4cm
十三位 上野 真穂 東京都市大学等々力高等学校 3 通過 外 06.0cm
十四位 天野 より子 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 06.4cm
十五位 葛西 万由 東京都市大学等々力高等学校 3 通過 外 07.0cm
十六位 山崎 琴葵 早稲田実業学校中等部 3 通過 外 07.2cm
十七位 倉家 あさひ 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 07.8cm
十八位 萩谷 来美 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 12.6cm
十九位 大森 甲斐 國學院久我山高校 3 通過 外 12.8cm
二十位 徳田 陽 東海大学菅生高等学校 3 通過 外 30.5cm
二十九位 山﨑 彩加 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
三十位 杉﨑 優美 桜美林高校 2 - -
四十位 澁田 真衣 立正大学付属立正高等学校 2 - -
五十位 佐久間 文音 東京成徳大学高校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年春の大祭 中高校生の部 総参加者205名
参加 中学校・高等学校(17校):受付順
日体桜華高等学校,宝仙学園中学高等学校,都立芦花高等学校,東京都立杉並総合高等学校,
目黒学院高校,明星学園高等学校,早稲田実業学校高等部,早稲田実業学校中等部,
東京都市大学等々力高等学校,國學院久我山高校,立正大学付属立正高等学校,
松戸市立栗ヶ沢中学校,桜美林高校,明星学園中学校,城北学園高等学校,
東京成徳大学高校,東海大学菅生高等学校,
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・東京都市大学等々力高等学校
・東海大学菅生高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 宇都宮 益則 4(皆中) 通過 内 05.6cm
準優勝 小平 貴博 4(皆中) 通過 内 06.8cm
三位 阿部 貴大 4(皆中) 通過 内 12.2cm
四位 谷口 保雄 4(皆中) 通過 内 17.5cm
五位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 20.8cm
六位 今井 欣二郎 3 通過 内 00.3cm
七位 宮﨑 舞子 3 通過 内 03.0cm
八位 齋藤 圭汰 3 通過 内 05.0cm
九位 吉村 智子 3 通過 内 05.4cm
十位 森田 早苗 3 通過 内 05.6cm
十一位 相原 正志 3 通過 内 06.3cm
十二位 佐藤 陽平 3 通過 内 07.4cm
十三位 小川 佑人 3 通過 内 08.8cm
十四位 松尾 美枝子 3 通過 内 09.7cm
十五位 平林 波輝 3 通過 内 10.0cm
十六位 山口 敏 3 通過 内 10.3cm
十七位 宇田川 照子 3 通過 内 10.4cm
十八位 足立 守正 3 通過 内 10.8cm
十九位 小林 崇博 3 通過 内 11.8cm
二十位 大塚 志郎 3 通過 内 16.1cm
二十一位 上野 伸一 3 通過 内 16.5cm
二十二位 野口 利昭 3 通過 内 18.6cm
二十三位 亀岡 豊彦 3 通過 内 18.6cm
二十四位 柴田 智子 3 通過 内 19.8cm
二十五位 志賀 要 3 通過 内 20.6cm
二十六位 片平 奈々子 3 通過 内 21.0cm
二十七位 佐々木 淳 3 通過 外 00.8cm
二十八位 荒川 佳子 3 通過 内 21.2cm
二十九位 小峰 佳奈子 3 通過 外 04.5cm
三十位 田中 将樹 3 通過 外 06.0cm
三十一位 森 貴美 3 通過 外 09.8cm
三十二位 中嶋 孝明 3 通過 外 10.0cm
三十三位 奥島 さち子 3 通過 外 14.7cm
三十四位 村岡 苑子 3 通過 外 20.5cm
三十五位 魚住 由紀子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
森 乃理子,畑中 盛人,齋藤 波留江,網野 佳子,中村 義隆,種田 三枝子,佐藤 友紀,高野 淳一,
佐藤 光子,中山 あざみ,猪子 康晴,田代 勝彦,佐野 秀広,栗﨑 有蔵,山本 大介,川畑 好彰,
木俣 録八,早川 泰彦,三原 桂子,山﨑 喜男
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年春の大祭 一般の部 総参加者287名

平成28年 大宮八幡宮 大宮八幡祭り(秋の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成28年9月11日  大宮八幡祭り(秋の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。
シャープ液晶TV、ビデオカメラ等の 賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は事前エントリーを受付しております。詳細は資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成28年 大宮八幡宮 わかば祭り(春の大祭) 奉祝「弓道奉納射会」ご案内

平成28年4月29日 わかば祭り(春の大祭) 奉祝弓道奉納射会を開催いたします。
NECタブレット、任天堂3DS等の 賞品も盛りだくさんです。
弓友の皆様のご参加をお待ちしております。
大学弓道部の方は参加をご遠慮いただいております。
中高校生の部は事前エントリーを受付しております。詳細は資料をご参照ください。
(ファイルはエクセルファイルになります。)
ダウンロードが出来無い方は、お問合せより取り寄せ可能です。

平成27年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

御鎮座950年記念事業
弓道場振武殿改修工事完成祝賀 大宮八幡祭り
(平成27年9月6日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 田村 祐澄 都立芦花高校 4(皆中) 通過 -
準優勝 山本 桜子 麗澤高等学校 3 通過 内 03.5cm
三位 青山 恭子 早稲田実業学校 3 通過 内 04.5cm
四位 柴﨑 世里 立正大学付属立正高校 3 通過 内 07.0cm
五位 佐藤 潤哉 早稲田高等学校 3 通過 内 09.8cm
六位 松本 道弥 城北学園高等学校 3 通過 内 10.6cm
七位 澁谷 基貴 早稲田高等学校 3 通過 内 12.7cm
八位 五島 良美 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 14.0cm
九位 渋谷 有希乃 早稲田実業学校 3 通過 外 01.0cm
十位 川村 幸穂 都立芦花高校 3 通過 外 07.5cm
十一位 今村 美璃 桜美林高校 3 通過 外 26.5cm
十二位 佐伯 瑠奈 日体桜華高等学校 2 - -
十三位 中 花鈴 都立芦花高校 2 - -
十四位 合田 裕哉 早稲田実業学校 2 - -
十五位 鮫島 あかり 都立美原高校 2 - -
二十位 富田 雅人 立正大学付属立正高校 2 - -
三十位 立和名 千恵 東海大学菅生高等学校 2 - -
四十位 筒井 優人 都立芦花高校 2 - -
五十位 櫻井 孝輔 大宮光陵高校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 中高校生の部 総参加者114名
参加 中学校・高等学校(16校):受付順
日体桜華高等学校,都立芦花高校,國學院高校,桜美林高校,早稲田実業学校(高校),
都立美原高校,大宮光陵高校,早稲田高等学校,都市大等々力,城北学園高等学校,
東海大学菅生高等学校,明星学園中学校,明星学園高等学校,國學院久我山高等学校,
立正大学付属立正高校,麗澤高等学校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・日体桜華高等学校
・宝仙学園
・早稲田実業学校
・東海大学菅生高校
・(東京都立杉並総合高等学校):不参加のご連絡
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

  一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 広石 達也 4(皆中) 通過 内 01.4cm
準優勝 土屋 道知 4(皆中) 通過 内 02.0cm
三位 足立 守正 4(皆中) 通過 内 05.2cm
四位 山浦 柊作 4(皆中) 通過 内 06.6cm
五位 今井 欣二郎 4(皆中) 通過 内 07.0cm
六位 鈴木 大地 4(皆中) 通過 内 16.0cm
七位 相原 正志 4(皆中) 通過 内 19.0cm
八位 阪田 弘道 3 通過 内 02.5cm
九位 齋藤 波留江 3 通過 内 04.5cm
十位 前林 知子 3 通過 内 04.5cm
十一位 佐々木 喜代治 3 通過 内 05.0cm
十二位 中田 美弥 3 通過 内 08.3cm
十三位 田畑 初美 3 通過 内 09.2cm
十四位 稲垣 智雪 3 通過 内 10.0cm
十五位 藤林 丈司 3 通過 内 12.6cm
十六位 宇田川 照子 3 通過 内 12.6cm
十七位 入澤 拓誠 3 通過 内 14.0cm
十八位 小島 修治 3 通過 内 14.4cm
十九位 山田 大介 3 通過 内 15.0cm
二十位 小林 諭司 3 通過 内 15.2cm
二十一位 神谷 智佐子 3 通過 内 15.7cm
二十二位 桑波田 真由美 3 通過 内 17.0cm
二十三位 三宅 三枝 3 通過 内 17.0cm
二十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 19.0cm
二十五位 猪俣 達也 3 通過 内 19.6cm
二十六位 武田 英二 3 通過 内 19.9cm
二十七位 福島 和宏 3 通過 内 20.0cm
二十八位 前田 敏明 3 通過 内 21.2cm
二十九位 平井 桃子 3 通過 外 01.2cm
三十位 古川 圭佑 3 通過 外 02.9cm
三十一位 志村 一男 3 通過 外 06.0cm
三十二位 山根 卓也 3 通過 外 38.4cm
三十三位 川合 満喜子 3 通過 掃 -
三十四位 鹿野 伸一 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
宇野 成示,佐々木 豊,本部 聖夜,福田 央子,渡邊 雄大,竹村 義也,山口 敏,福島 隆雄,
宇佐美 友子,西窪 恭子,米澤 千尋,浦 美智代,渡辺 恵子,林 深雪,奥野 浩次,田村 曉子,
三木 達也,水野 慎一郎
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 一般の部 総参加者239名