平成30年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成30年9月9日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位氏 名学 校 名的中数予選通過線的結果
優勝石川 竣介明星学園中学校・高等学校4(皆中)通過-
準優勝亀掛川 響早稲田大学係属早稲田実業学校3通過内 12.0cm
三位高橋 奈津希日体大桜華高等学校3通過掃矢
四位上杉 泰成錦城高等学校2--
五位山崎 梨紗桜美林高等学校2--
六位小林 理咲東京成徳大学高等学校2--
七位大石 真由早稲田大学係属早稲田実業学校2--
八位橋本 優美錦城高等学校2--
九位大島 緒美桜美林高等学校2--
十位中村 拓斗早稲田大学係属早稲田実業学校2--
十一位宮木 梨夏子錦城高等学校2--
十二位大滝 望友桜美林高等学校2--
十三位秋山 ほずき早稲田大学係属早稲田実業学校2--
十四位保坂 亜衣錦城高等学校2--
十五位中村 菜月桜美林高等学校2--
二十位黒田 真珠可東京成徳大学高等学校1--
三十位松井 晴哉錦城高等学校1--
四十位塩野目 愛莉紗日体大桜華高等学校0--
五十位山口 美紅日体大桜華高等学校0--
六十位山崎 玲奈日体大桜華高等学校0--

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成30年秋の大祭 中高校生の部 総参加者72名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(8校):受付順
錦城高等学校,桜美林高等学校,日体大桜華高等学校,
東京成徳大学高等学校,早稲田大学係属早稲田実業学校,
明星学園中学校・高等学校,東海大学菅生高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・桜美林高等学校
・錦城高等学校
・日体大桜華高等学校

一般の部

二十位小倉 泉弥3通過内 15.0cm二十五位猪子 康晴3通過内 19.0cm三十五位森田 真由美3通過外 06.2cm

順位氏 名的中数予選通過線的結果
優勝石田 桃子4(皆中)通過内 10.5cm
準優勝宮永 敏明4(皆中)通過内 11.5cm
三位長谷川 雅亮4(皆中)通過内 15.2cm
四位大房 俊雄4(皆中)通過内 15.3cm
五位松本 和正4(皆中)通過内 20.3cm
六位肥田 健一郎4(皆中)通過内 20.6cm
七位石塚 義人4(皆中)通過外 00.0cm
八位宮田 祐希4(皆中)通過外 02.0cm
九位岡嵜 幸平4(皆中)通過内 02.5cm
十位檜山 雅顕4(皆中)通過掃矢
十一位広石 達也4(皆中)通過掃矢
十二位渡辺 恵子3通過内 04.5cm
十三位佐藤 陽平3通過内 05.6cm
十四位乾 義博3通過内 07.0cm
十五位佐藤 佑哉3通過内 08.4cm
十六位久保田 幸男3通過内 08.9cm
十七位長棟 良美3通過内 10.5cm
十八位松﨑 昌宏3通過内 12.5cm
十九位石田 恵博3通過内 14.0cm
二十一位宇治 有美子3通過内 15.5cm
二十二位増留 拓3通過内 16.7cm
二十三位佐藤 吉信3通過内 16.7cm
二十四位田川 博雅3通過内 18.0cm
二十六位白石 賀人3通過内 19.5cm
二十七位佐藤 絵里3通過内 20.8cm
二十八位足立 守正3通過内 21.2cm
二十九位濱西 栄枝3通過内 21.8cm
三十位園曽 貴子3通過外 00.0cm
三十一位森口 稔3通過外 00.0cm
三十二位村岡 苑子3通過外 00.5cm
三十三位茅 主税3通過外 01.5cm
三十四位藤崎 裕子3通過外 03.8cm
三十六位横田 麻乃3通過外 12.5cm
三十七位山田 玲子3通過外 13.5cm
三十八位大西 雅博3通過外 15.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
小山田 みち子,杉本 武彦,中川 かおり,福冨 真貴,木村 加奈子,前田 成美,
清水 達也,大山 翔平,孫 梓哲,浦 美智代,小倉 たつみ,飯塚 雄己,中島 高宏
備考 :表彰者 氏名:敬称略
※40,50,60,70,80,90,100,110,120,130,140,150,200:飛賞

平成30年秋の大祭 一般の部 総参加者234名

 

過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成30年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成30年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会
-平成30年 天皇陛下御在位三十年奉祝わかば祭り(春の大祭)-

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 大作 陸五 都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 -
準優勝 高橋 美穂 東京都立井草高等学校 3 通過 内 01.0cm
三位 矢野 太一 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 17.2cm
四位 中村 菜月 桜美林高校 3 通過 外 06.0cm
五位 日野 雄飛 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 07.2cm
六位 瀧本 悠介 桜美林高校 3 通過 外 07.5cm
七位 杉田 ほのか 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 02.5cm
八位 米山 涼 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 17.0cm
九位 新藤 莉佳子 東京都三鷹中等教育学校 2 - -
十位 佐々木 颯太 桜美林高校 2 - -
十一位 安藤 仁南 桜美林高校 2 - -
十二位 小池 菜愛 桜美林高校 2 - -
十三位 北村 春奈 桜美林高校 2 - -
十四位 黒田 真珠可 東京成徳大学高等学校 2 - -
十五位 本澤 佑月 東京都立杉並総合高等学校 2 - -
二十位 高橋 奈津希 日本体育大学桜華高等学校 2 - -
二十九位 及川 陽喜 國學院大學久我山中学高等学校 2 - -
三十位 栗山 拓己 土浦日本大学高等学校 2 - -
四十位 山本 駿介 桜美林高校 2 - -
五十位 山本 開 土浦日本大学高等学校 2 - -
六十位 森 煌逢 明星学園中学高等学校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成30年春の大祭 中高校生の部 総参加者104名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
東京都三鷹中等教育学校,桜美林高校,東京成徳大学高等学校,
東京都立杉並総合高等学校,東京都立井草高等学校,土浦日本大学高等学校
日本体育大学桜華高等学校,都立芦花高等学校,東京都市大学等々力高等学校
明星学園中学高等学校,國學院大學久我山中学高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校
東京美術大学付属高等学校・中学校,筑波大学付属高校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・女子美術大学付属高等学校・中学校
・三鷹中等教育学校
・都立芦花高等学校
・東京都市大学等々力高等学校
・東京都立井草高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・日本体育大学桜華高等学校
・國學院大學久我山中学高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 和田 直之 4(皆中) 通過 内 12.2cm
準優勝 横峯 康治 4(皆中) 通過 内 16.7cm
三位 船橋 洸太 4(皆中) 通過 内 18.5cm
四位 日比野 利昭 4(皆中) 通過 内 20.5cm
五位 阪田 弘道 4(皆中) 通過 外 00.1cm
六位 鈴木 ひとみ 4(皆中) 通過 外 00.1cm
七位 平井 桃子 4(皆中) 通過 外 02.0cm
八位 宮本 和子 4(皆中) 通過 外 14.4cm
九位 伊藤 義晴 3 通過 内 01.2cm
十位 肥田 健一郎 3 通過 内 03.7cm
十一位 小松 愛 3 通過 内 05.0cm
十二位 野上 洋平 3 通過 内 08.7cm
十三位 寺崎 隼登 3 通過 内 10.5cm
十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 13.4cm
十五位 松﨑 昌広 3 通過 内 17.2cm
十六位 高橋 佳子 3 通過 内 17.5cm
十七位 荻野 有加 3 通過 内 18.2cm
十八位 足立 守正 3 通過 内 19.2cm
十九位 松本 和正 3 通過 内 19.2cm
二十位 小林 諭司 3 通過 内 19.3cm
二十一位 齋藤 幾央 3 通過 内 20.8cm
二十二位 川久保 喜久 3 通過 外 02.0cm
二十三位 平野 佑一 3 通過 外 03.5cm
二十四位 髙田 句美子 3 通過 外 03.7cm
二十五位 持木 敦美 3 通過 外 06.5cm
二十六位 栗﨑 有藏 3 通過 外 06.5cm
二十七位 秦 五郎 3 通過 外 07.3cm
二十八位 上村 美代子 3 通過 外 07.4cm
二十九位 宮崎 舞子 3 通過 外 08.0cm
三十位 相原 喜龍 3 通過 外 08.8cm
三十一位 長沼 宏和 3 通過 外 24.7cm
三十二位 金子 美貴人 3 通過 外 26.0cm
三十三位 山﨑 好未 3 通過 外 28.5cm
三十四位 飯田 信明 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
清水 浩美,篠崎 美緒,高橋 宏子,今野 英俊,曽根 裕香,鵜ノ澤 清正,田島 裕子,
片平 奈々子,小関 晴久,前林 知子,井上 真理子,横山 みき,伊藤 亜希子,桑原 広喜
備考 :表彰者 氏名:敬称略

平成30年春の大祭 一般の部 総参加者263名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成29年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成29年9月3日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 及川 陽喜 國學院久我山高校 4(皆中) 通過 -
準優勝 大赤岩 諒 東京都立井草高等学校 3 通過 内 13.6cm
三位 中田 隆樹 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 17.0cm
四位 新井 涼夏 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 19.5cm
五位 山田 暖菜 桜美林高校 3 通過 内 21.2cm
六位 大澤 暢 早稲田大学系属早稲田実業学校 3 通過 内 22.0cm
七位 荒川 葉月 都立芦花高校 3 通過 外 02.5cm
八位 北村 春奈 桜美林高校 3 通過 外 09.9cm
九位 村田 星空 栗ヶ沢中学校 3 通過 外 13.0cm
十位 森田 真帆 宝仙学園中学・高等学校 3 通過 外 38.0cm
十一位 宮崎 舞 日体桜華高等学校 3 通過 外 40.0cm
十二位 水野 稜太郎 宝仙学園中学・高等学校 2 - -
十三位 中村 有里 東京成徳大学高等学校 2 - -
十四位 髙橋 一輝 東京成徳大学高等学校 2 - -
十五位 大嶋 美輝 明星学園高等学校 2 - -
二十位 瀧本 悠介 桜美林高校 2 - -
三十位 矢野 太一 栗ヶ沢中学校 2 - -
四十位 青木 亮祐 早稲田大学系属早稲田実業学校 2 - -
五十位 池上 ことり 都立芦花高校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成29年秋の大祭 中高校生の部 総参加者128名(内1名棄権)
参加 中学校・高等学校(15校):受付順
千葉県立松戸高等学校,東京都立三鷹中等教育学校,明星学園高等学校,
明星学園中学校,國學院久我山高校,日体桜華高等学校,都立芦花高校,
桜美林高校,東京都立井草高等学校,錦城高校,麗澤高等学校,栗ヶ沢中学校
早稲田大学系属早稲田実業学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
特に、参加人数が多い場合は、事前エントリーにご協力お願い致します。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・東京都立井草高等学校
・早稲田大学系属早稲田実業学校
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学・高等学校
・東京都立三鷹中等教育学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 佐藤 吉信 4(皆中) 通過 内 05.1cm
準優勝 横峯 康治 4(皆中) 通過 内 08.5cm
三位 中田 美弥 4(皆中) 通過 内 12.5cm
四位 柿崎 留美 4(皆中) 通過 内 13.2cm
五位 奥野 浩次 4(皆中) 通過 内 13.5cm
六位 和田 秋花 4(皆中) 通過 内 15.5cm
七位 村野 貴大 4(皆中) 通過 内 17.5cm
八位 足立 守正 4(皆中) 通過 内 19.0cm
九位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 20.0cm
十位 牧野 佳 4(皆中) 通過 外 0.0cm
十一位 櫛部 園江 4(皆中) 通過 外 01.7cm
十二位 小見 豊大 4(皆中) 通過 外 03.6cm
十三位 岩田 武人 4(皆中) 通過 外 08.0cm
十四位 中村 元彦 4(皆中) 通過 外 08.5cm
十五位 森本 滋也 3 通過 内 00.3cm
十六位 林 亜莉紗 3 通過 内 02.5cm
十七位 能城 博 3 通過 内 02.5cm
十八位 吉田 幸平 3 通過 内 03.5cm
十九位 阿内 秀人 3 通過 内 05.0cm
二十位 阿保 直紀 3 通過 内 05.3cm
二十一位 鈴木 惠世 3 通過 内 05.5cm
二十二位 萩原 健次 3 通過 内 06.9cm
二十三位 乾 義博 3 通過 内 07.0cm
二十四位 立花 由樹恵 3 通過 内 09.5cm
二十五位 平野 佑一 3 通過 内 11.0cm
二十六位 野上 洋平 3 通過 内 11.5cm
二十七位 早川 泰彦 3 通過 内 12.0cm
二十八位 菅原 章 3 通過 内 12.2cm
二十九位 鶴田 雄也 3 通過 15.0cm
三十位 笹野 崇裕 3 通過 内 15.3cm
三十一位 深沢 敏裕 3 通過 内 16.5cm
三十二位 久保 知瑞佳 3 通過 内 17.2cm
三十三位 白河 雅史 3 通過 内 18.5cm
三十四位 鈴木 陽介 3 通過 内 19.5cm
三十五位 生津 真一 3 通過 内 20.0cm
三十六位 山口 皓司 3 通過 内 20.0cm
三十七位 森口 稔 3 通過 内 21.5cm
三十八位 鈴木 ひとみ 3 通過 外 00.0cm
三十九位 小松 愛 3 通過 外 00.8cm
四十位 井田 芽生 3 通過 外 02.0cm
四十一位 大庭 聡志 3 通過 外 04.5cm
四十二位 山本 千絵子 3 通過 外 04.5cm
四十三位 長井 一貴 3 通過 外 06.5cm
四十四位 佐藤 絵里 3 通過 外 07.0cm
四十五位 根ヶ山 愛子 3 通過 外 08.5cm
四十六位 志村 一男 3 通過 外 09.5cm
四十七位 岩田 恵介 3 通過 外 12.0cm
四十八位 ポール アンリ ブルー 3 通過 外 13.1cm
四十九位 鈴木 真紀 3 通過 外 40.0cm
五十位 斉木 康訓 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
真部 修,山根 信,山田 玲子,橋本 栄子,鏡味 寿規,小山 千恵子,
小林 法子,円谷 芳瑠,駒野 佳世,園曽 貴子,飼手 義彦
備考 :表彰者 氏名:敬称略

一般の部の飛賞受賞者に誤りがありました。

平成29年春の大祭 一般の部 総参加者224名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成29年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成29年4月29日秋春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 山﨑 悠登 松戸市立栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 内 15.0cm
準優勝 大枝 萌莉 東京都立杉並総合高等学校 4(皆中) 通過 外 04.0cm
三位 横田 聖唯 東京成徳大学高等学校 4(皆中) 通過 外 14.5cm
四位 小松 莉子 早稲田実業学校 4(皆中) 通過 外 05.9cm
五位 鈴木 礼央 東京都立井草高等学校 3 通過 内 09.3cm
六位 庄司 光輝 都立芦花高等学校 3 通過 内 10.3cm
七位 清水 美琴 東京都立井草高等学校 3 通過 内 12.2cm
八位 金子 和未 都立芦花高等学校 3 通過 内 15.8cm
九位 大嶋 美輝 明星学園高等学校 3 通過 内 16.4cm
十位 山本 臨太郎 都立芦花高等学校 3 通過 内 19.2cm
十一位 内藤 花帆 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 内 20.7cm
十二位 坊田 ヒカル 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 00.0cm
十三位 三ツ木 千明 東京成徳大学高校 3 通過 外 07.3cm
十四位 上西 祐希 東京都立井草高等学校 3 通過 外 07.5cm
十五位 三澤 知幸 桜美林高校 3 通過 外 11.5cm
十六位 竹村 李歩 桜美林高校 3 通過 外 12.1cm
十七位 廣中 夏未 宝仙学園中学高等学校 3 通過 外 12.2cm
十八位 杉山 直央 明星学園高等学校 3 通過 外 16.0cm
十九位 竹村 孝一 東京成徳大学高校 3 通過 外 37.0cm
二十位 森田 真帆 宝仙学園中学高等学校 3 通過 掃 -
二十一位 松本 拓馬 明星学園高等学校 3 通過 失 -
二十九位 山崎 琴葵 早稲田実業学校 2 - -
三十位 柴崎 世里 立正大学付属立正高等学校 2 - -
四十位 小林 りさ 東京成徳大学高校 2 - -
五十位 富田 健介 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成29年春の大祭 中高校生の部 総参加者153名
参加 中学校・高等学校(13校):受付順
宝仙学園中学高等学校,立正大学付属立正高等学校,桜美林高校,早稲田実業学校,
日体桜華高等学校,東京都立杉並総合高等学校,東京都市大学等々力中学校,
東京成徳大学高校東京都立井草高等学校,松戸市立栗ヶ沢中学校,明星学園高等学校,
都立芦花高等学校,私立目白研心高等学校

極力、事前エントリーでの参加にご協力願います。
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。

・東京都市大学等々力中学校・高等学校
・東京都立井草高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 佐々木 智子 4(皆中) 通過 内 05.9cm
準優勝 関根 美智子 4(皆中) 通過 内 08.3cm
三位 森田 真由美 4(皆中) 通過 内 13.6cm
四位 森本 滋也 4(皆中) 通過 内 21.0cm
五位 今野 元 4(皆中) 通過 外 03.7cm
六位 白石 賀人 4(皆中) 通過 外 04.1cm
七位 村岡 苑子 4(皆中) 通過 掃 27.0cm
八位 亀岡 豊彦 3 通過 内 04.9cm
九位 小山田 みち子 3 通過 内 08.7cm
十位 長谷川 雅亮 3 通過 内 09.7cm
十一位 秋本 結衣 3 通過 内 11.5cm
十二位 佐藤 陽平 3 通過 内 12.1cm
十三位 髙橋 健太 3 通過 内 13.0cm
十四位 野上 洋平 3 通過 内 13.7cm
十五位 前田 成美 3 通過 内 14.6cm
十六位 早川 泰彦 3 通過 内 14.8cm
十七位 土屋 堅固 3 通過 内 16.0cm
十八位 立松 知紘 3 通過 内 17.4cm
十九位 橋本 岳 3 通過 内 18.5cm
二十位 丸山 貴大 3 通過 内 19.0cm
二十一位 水野 久斉 3 通過 内 19.2cm
二十二位 三好 泰介 3 通過 内 19.8cm
二十三位 荒川 美奈子 3 通過 内 20.5cm
二十四位 阿部 貴大 3 通過 内 20.6cm
二十五位 井田 芽生 3 通過 内 21.3cm
二十六位 小材 明 3 通過 外 00.0cm
二十七位 南雲 葉月 3 通過 外 00.8cm
二十八位 鈴木 智也 3 通過 外 01.6cm
二十九位 三宅 三枝 3 通過 外 01.8cm
三十位 深沢 敏裕 3 通過 外 01.9cm
三十一位 吉田 昂生 3 通過 外 02.7cm
三十二位 浮辺 広行 3 通過 外 04.0cm
三十三位 池田 雄一郎 3 通過 外 04.5cm
三十四位 田代 勝彦 3 通過 外 04.5cm
三十五位 畠山 苗子 3 通過 外 04.5cm
三十六位 大塚 志郎 3 通過 外 04.8cm
三十七位 谷口 郁子 3 通過 外 05.2cm
三十八位 飯岡 宏了 3 通過 外 06.4cm
三十九位 林 深雪 3 通過 外 07.3cm
四十位 佐藤 友紀 3 通過 外 24.0cm
四十一位 入江 一也 3 通過 掃 04.5cm
四十二位 柳田 洋 3 通過 失 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
山口 文子,長沼 宏和,稲石 稔,根ヶ山 愛子,本山 順,入澤 明子,
青木 克彦,森田 直美,武者 恵理佳,木村 亮太,小林 知子,岩田 武人,
島田 沙織,山田 尊央,山﨑 喜男,奥村 潤,鵜ノ澤 清正,橋本 栄子
備考 :表彰者 氏名:敬称略

一般の部の飛賞受賞者に誤りがありました。
掲載に不備があり申し訳ございませんでした。5/23掲載

平成29年春の大祭 一般の部 総参加者258名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成28年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成28年9月11日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 澁田 真衣 立正大学付属立正高等学校 4(皆中) 通過 内 17.4cm
準優勝 鹿倉 周太郎 宝仙学園中学高等学校 4(皆中) 通過 外 03.5cm
三位 太田 彪雅 東京成徳大学高等学校 4(皆中) 通過 外 14.5cm
四位 富田 健介 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 00.0cm
五位 青山 恭子 早稲田実業学校高等部・中等部 3 通過 外 04.1cm
六位 寺井 美玖 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 04.3cm
七位 森田 真帆 宝仙学園中学高等学校 3 通過 外 20.3cm
八位 岡本 拓馬 秦野高校 3 通過 外 32.9cm
九位 亀掛川 響 早稲田実業学校高等部・中等部 3 通過 外 37.8cm
十位 竹村 李歩 桜美林高等学校 3 通過 掃 00.0cm
十一位 小杉 光格 佼成学園中学校高等学校 2 - -
十二位 本橋 友也 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
十三位 間宮 拓海 宝仙学園中学高等学校 2 - -
十四位 鈴木 雅也 駒場学園高校 2 - -
十五位 武内 春都 立正大学付属立正高等学校 2 - -
二十位 浅川 翔司 桜美林高等学校 2 - -
三十位 佐渡 海斗 佼成学園中学校高等学校 2 - -
四十位 山本 開 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
五十位 小川 諒 市立松戸高校 2 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年秋の大祭 中高校生の部 総参加者91名
参加 中学校・高等学校(12校):受付順
宝仙学園中学高等学校,駒場学園高校,立正大学付属立正高等学校,東京成徳大学高等学校,
桜美林高等学校,早稲田実業学校高等部・中等部,秦野高校,佼成学園中学校高等学校,
錦城高校,松戸市立栗ヶ沢中学校,私立目白研心高校,市立松戸高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・桜美林高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・早稲田実業学校高等部・中等部
・佼成学園中学校高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 小林 諭司 4(皆中) 通過 内 04.8cm
準優勝 松本 和正 4(皆中) 通過 内 07.8cm
三位 木村 彰太郎 4(皆中) 通過 外 04.0cm
四位 茅 主税 3 通過 内 01.3cm
五位 足立 守正 3 通過 内 10.4cm
六位 鈴木 大地 3 通過 内 13.2cm
七位 佐々木 喜代治 3 通過 内 14.4cm
八位 佐々木 智子 3 通過 内 14.8cm
九位 永森 邦博 3 通過 外 00.3cm
十位 鵜ノ澤 清正 3 通過 外 01.7cm
十一位 栗﨑 有藏 3 通過 外 01.8cm
十二位 広石 達也 3 通過 外 01.9cm
十三位 藤井 克代 3 通過 外 02.3cm
十四位 乾 義博 3 通過 外 04.0cm
十五位 佐々木 宰 3 通過 外 0.05cm
十六位 本間 節子 3 通過 外 13.6cm
十七位 浦 美智代 3 通過 外 20.5cm
十八位 岡田 いづみ 3 通過 外 31.1cm
十九位 前田 成美 3 通過 掃 30.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
風間 成実,杉本 武彦,深井 敦夫,山岸 由里,小原 美璃,小林 法子,円谷 芳瑠,
後藤 実,中原 彩,岩宮 徹,芦川 照江,三原 桂子,松平 泰子,上野 伸一,坂内 芳子
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年秋の大祭 一般の部 総参加者176名


過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

 ・ 過去 大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

平成28年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成28年4月29日春の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 渋谷 有希乃 早稲田実業学校高等部 4(皆中) 通過 -
準優勝 都築 七海 都立芦花高等学校 3 通過 内 04.0cm
三位 永井 春妃 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 内 04.1cm
四位 浅井 柊人 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 09.0cm
五位 千葉 薫 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 09.4cm
六位 関野 敬 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 10.4cm
七位 三澤 知幸 桜美林高校 3 通過 内 17.0cm
八位 梁田 向日葵 都立芦花高等学校 3 通過 内 21.5cm
九位 島崎 友梨 日体桜華高等学校 3 通過 外 01.5cm
十位 永元 銀河 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 02.0cm
十一位 ラヒップ イべス 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 02.7cm
十二位 関 慧太郎 都立芦花高等学校 3 通過 外 03.4cm
十三位 上野 真穂 東京都市大学等々力高等学校 3 通過 外 06.0cm
十四位 天野 より子 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 06.4cm
十五位 葛西 万由 東京都市大学等々力高等学校 3 通過 外 07.0cm
十六位 山崎 琴葵 早稲田実業学校中等部 3 通過 外 07.2cm
十七位 倉家 あさひ 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 外 07.8cm
十八位 萩谷 来美 東京都立杉並総合高等学校 3 通過 外 12.6cm
十九位 大森 甲斐 國學院久我山高校 3 通過 外 12.8cm
二十位 徳田 陽 東海大学菅生高等学校 3 通過 外 30.5cm
二十九位 山﨑 彩加 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
三十位 杉﨑 優美 桜美林高校 2 - -
四十位 澁田 真衣 立正大学付属立正高等学校 2 - -
五十位 佐久間 文音 東京成徳大学高校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年春の大祭 中高校生の部 総参加者205名
参加 中学校・高等学校(17校):受付順
日体桜華高等学校,宝仙学園中学高等学校,都立芦花高等学校,東京都立杉並総合高等学校,
目黒学院高校,明星学園高等学校,早稲田実業学校高等部,早稲田実業学校中等部,
東京都市大学等々力高等学校,國學院久我山高校,立正大学付属立正高等学校,
松戸市立栗ヶ沢中学校,桜美林高校,明星学園中学校,城北学園高等学校,
東京成徳大学高校,東海大学菅生高等学校,
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・日体桜華高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・東京都立杉並総合高等学校
・東京都市大学等々力高等学校
・東海大学菅生高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 宇都宮 益則 4(皆中) 通過 内 05.6cm
準優勝 小平 貴博 4(皆中) 通過 内 06.8cm
三位 阿部 貴大 4(皆中) 通過 内 12.2cm
四位 谷口 保雄 4(皆中) 通過 内 17.5cm
五位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 20.8cm
六位 今井 欣二郎 3 通過 内 00.3cm
七位 宮﨑 舞子 3 通過 内 03.0cm
八位 齋藤 圭汰 3 通過 内 05.0cm
九位 吉村 智子 3 通過 内 05.4cm
十位 森田 早苗 3 通過 内 05.6cm
十一位 相原 正志 3 通過 内 06.3cm
十二位 佐藤 陽平 3 通過 内 07.4cm
十三位 小川 佑人 3 通過 内 08.8cm
十四位 松尾 美枝子 3 通過 内 09.7cm
十五位 平林 波輝 3 通過 内 10.0cm
十六位 山口 敏 3 通過 内 10.3cm
十七位 宇田川 照子 3 通過 内 10.4cm
十八位 足立 守正 3 通過 内 10.8cm
十九位 小林 崇博 3 通過 内 11.8cm
二十位 大塚 志郎 3 通過 内 16.1cm
二十一位 上野 伸一 3 通過 内 16.5cm
二十二位 野口 利昭 3 通過 内 18.6cm
二十三位 亀岡 豊彦 3 通過 内 18.6cm
二十四位 柴田 智子 3 通過 内 19.8cm
二十五位 志賀 要 3 通過 内 20.6cm
二十六位 片平 奈々子 3 通過 内 21.0cm
二十七位 佐々木 淳 3 通過 外 00.8cm
二十八位 荒川 佳子 3 通過 内 21.2cm
二十九位 小峰 佳奈子 3 通過 外 04.5cm
三十位 田中 将樹 3 通過 外 06.0cm
三十一位 森 貴美 3 通過 外 09.8cm
三十二位 中嶋 孝明 3 通過 外 10.0cm
三十三位 奥島 さち子 3 通過 外 14.7cm
三十四位 村岡 苑子 3 通過 外 20.5cm
三十五位 魚住 由紀子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
森 乃理子,畑中 盛人,齋藤 波留江,網野 佳子,中村 義隆,種田 三枝子,佐藤 友紀,高野 淳一,
佐藤 光子,中山 あざみ,猪子 康晴,田代 勝彦,佐野 秀広,栗﨑 有蔵,山本 大介,川畑 好彰,
木俣 録八,早川 泰彦,三原 桂子,山﨑 喜男
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成28年春の大祭 一般の部 総参加者287名

平成27年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

御鎮座950年記念事業
弓道場振武殿改修工事完成祝賀 大宮八幡祭り
(平成27年9月6日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 田村 祐澄 都立芦花高校 4(皆中) 通過 -
準優勝 山本 桜子 麗澤高等学校 3 通過 内 03.5cm
三位 青山 恭子 早稲田実業学校 3 通過 内 04.5cm
四位 柴﨑 世里 立正大学付属立正高校 3 通過 内 07.0cm
五位 佐藤 潤哉 早稲田高等学校 3 通過 内 09.8cm
六位 松本 道弥 城北学園高等学校 3 通過 内 10.6cm
七位 澁谷 基貴 早稲田高等学校 3 通過 内 12.7cm
八位 五島 良美 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 14.0cm
九位 渋谷 有希乃 早稲田実業学校 3 通過 外 01.0cm
十位 川村 幸穂 都立芦花高校 3 通過 外 07.5cm
十一位 今村 美璃 桜美林高校 3 通過 外 26.5cm
十二位 佐伯 瑠奈 日体桜華高等学校 2 - -
十三位 中 花鈴 都立芦花高校 2 - -
十四位 合田 裕哉 早稲田実業学校 2 - -
十五位 鮫島 あかり 都立美原高校 2 - -
二十位 富田 雅人 立正大学付属立正高校 2 - -
三十位 立和名 千恵 東海大学菅生高等学校 2 - -
四十位 筒井 優人 都立芦花高校 2 - -
五十位 櫻井 孝輔 大宮光陵高校 1 - -

備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 中高校生の部 総参加者114名
参加 中学校・高等学校(16校):受付順
日体桜華高等学校,都立芦花高校,國學院高校,桜美林高校,早稲田実業学校(高校),
都立美原高校,大宮光陵高校,早稲田高等学校,都市大等々力,城北学園高等学校,
東海大学菅生高等学校,明星学園中学校,明星学園高等学校,國學院久我山高等学校,
立正大学付属立正高校,麗澤高等学校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・日体桜華高等学校
・宝仙学園
・早稲田実業学校
・東海大学菅生高校
・(東京都立杉並総合高等学校):不参加のご連絡
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

  一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 広石 達也 4(皆中) 通過 内 01.4cm
準優勝 土屋 道知 4(皆中) 通過 内 02.0cm
三位 足立 守正 4(皆中) 通過 内 05.2cm
四位 山浦 柊作 4(皆中) 通過 内 06.6cm
五位 今井 欣二郎 4(皆中) 通過 内 07.0cm
六位 鈴木 大地 4(皆中) 通過 内 16.0cm
七位 相原 正志 4(皆中) 通過 内 19.0cm
八位 阪田 弘道 3 通過 内 02.5cm
九位 齋藤 波留江 3 通過 内 04.5cm
十位 前林 知子 3 通過 内 04.5cm
十一位 佐々木 喜代治 3 通過 内 05.0cm
十二位 中田 美弥 3 通過 内 08.3cm
十三位 田畑 初美 3 通過 内 09.2cm
十四位 稲垣 智雪 3 通過 内 10.0cm
十五位 藤林 丈司 3 通過 内 12.6cm
十六位 宇田川 照子 3 通過 内 12.6cm
十七位 入澤 拓誠 3 通過 内 14.0cm
十八位 小島 修治 3 通過 内 14.4cm
十九位 山田 大介 3 通過 内 15.0cm
二十位 小林 諭司 3 通過 内 15.2cm
二十一位 神谷 智佐子 3 通過 内 15.7cm
二十二位 桑波田 真由美 3 通過 内 17.0cm
二十三位 三宅 三枝 3 通過 内 17.0cm
二十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 19.0cm
二十五位 猪俣 達也 3 通過 内 19.6cm
二十六位 武田 英二 3 通過 内 19.9cm
二十七位 福島 和宏 3 通過 内 20.0cm
二十八位 前田 敏明 3 通過 内 21.2cm
二十九位 平井 桃子 3 通過 外 01.2cm
三十位 古川 圭佑 3 通過 外 02.9cm
三十一位 志村 一男 3 通過 外 06.0cm
三十二位 山根 卓也 3 通過 外 38.4cm
三十三位 川合 満喜子 3 通過 掃 -
三十四位 鹿野 伸一 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
宇野 成示,佐々木 豊,本部 聖夜,福田 央子,渡邊 雄大,竹村 義也,山口 敏,福島 隆雄,
宇佐美 友子,西窪 恭子,米澤 千尋,浦 美智代,渡辺 恵子,林 深雪,奥野 浩次,田村 曉子,
三木 達也,水野 慎一郎
備考 :表彰者 氏名:敬称略
平成27年秋の大祭 一般の部 総参加者239名

平成27年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成27年4月29日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 野口 雄大 東海大学菅生高等学校 4(皆中) 通過 外 12.6cm
準優勝 相楽 大輔 明星学園中学校 4(皆中) 通過 外 17.0cm
三位 倉家 あさひ 千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 02.5cm
四位 島田 達矢 早稲田大学高等学院 3 通過 内 04.4cm
五位 中迫 未菜美 東京成徳大学高等学校 3 通過 内 17.5cm
六位 岡野 文佳 國學院大學久我山高校 3 通過 内 19.0cm
七位 今野 祥太 東京都市大学等々力(中学) 3 通過 外 03.2cm
八位 渡辺 裕也 都立芦花高校 3 通過 外 05.2cm
九位 谷口 萌々恵 宝仙学園(中学) 3 通過 外 05.9cm
十位 嵯峨崎 天音 早稲田実業高校 3 通過 外 05.9cm
十一位 小林 直哉 都立芦花高校 3 通過 外 08.5cm
十二位 佐藤 拓仁 桜美林高等学校 3 通過 外 12.0cm
十三位 伊藤 紗規 宝仙学園(高校) 2 - -
十四位 早川 康平 早稲田大学高等学院 2 - -
十五位 下川 将照 東京都立杉並総合高等学校高校 2 - -
二十位 栗原 健太 國學院大學久我山高校 2 - -
三十位 東口 愛美 千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
四十位 杉本 大樹 東京都立杉並総合高等学校高校 2 - -
五十位 佐々木 航 東京都立杉並総合高等学校高校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成27年春の大祭中高校生の部総参加者146名
参加 中学校・高等学校(20校):受付順
宝仙学園中学・高等学校(高校)、宝仙学園中学・高等学校(中学)、
早稲田大学高等学院、桜美林高等学校、東京都立杉並総合高等学校高校、
早稲田実業高校、日体桜華高等学校、東京都市大学等々力(高校)、
東京都市大学等々力(中学)、早稲田中学高等学校(高校)、
早稲田中学高等学校(中学)、東海大学菅生高等学校、明星学園(中学)、
東京成徳大学高等学校、國學院大學久我山高校、明星学園(高校)、
都立芦花高校、城北高校、千葉県松戸市立栗ヶ沢中学校、都立葛飾総合高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・東京都立杉並総合高等学校高校
・宝仙学園
・東京都市大学等々力
・早稲田中学高等学校
・(松戸市栗ヶ沢中学校)
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 北澤 章宏 4(皆中) 通過 内 03.3cm
準優勝 野上 洋平 4(皆中) 通過 内 03.3cm
三位 中村 孝司 4(皆中) 通過 内 07.3cm
四位 伊倉 功 4(皆中) 通過 内 09.3cm
五位 宇都宮 益則 4(皆中) 通過 内 09.6cm
六位 香月 絵里 4(皆中) 通過 内 11.1cm
七位 木島 弘樹 4(皆中) 通過 内 12.5cm
八位 木津 顕 4(皆中) 通過 内 13.0cm
九位 深沢 敏裕 4(皆中) 通過 内 13.5cm
十位 井澤 真悟 4(皆中) 通過 内 13.8cm
十一位 丸山 貴大 4(皆中) 通過 内 16.5cm
十二位 藤掛 真里恵 4(皆中) 通過 内 21.9cm
十三位 大塚 志郎 4(皆中) 通過 外 00.4cm
十四位 小林 崇博 4(皆中) 通過 外 00.8cm
十五位 坂本 登美子 4(皆中) 通過 外 03.7cm
十六位 澤田 樹 3 通過 内 03.4cm
十七位 佐藤 昌二 3 通過 内 03.5cm
十八位 山﨑 喜男 3 通過 内 03.6cm
十九位 片山 麿生男 3 通過 内 04.3cm
二十位 翁川 マサエ 3 通過 内 04.5cm
二十一位 田澤 昭彦 3 通過 内 06.5cm
二十二位 永山 洋輔 3 通過 内 06.6cm
二十三位 山口 大輔 3 通過 内 07.8cm
二十四位 齋藤 準 3 通過 内 07.9cm
二十五位 木寺 実 3 通過 内 09.3cm
二十六位 寺﨑 隼登 3 通過 内 09.4cm
二十七位 中嶋 孝明 3 通過 内 10.1cm
二十八位 大井 朋子 3 通過 内 11.2cm
二十九位 髙田 句美子 3 通過 内 12.3cm
三十位 上野 利子 3 通過 内 12.4cm
三十一位 山下 知哉 3 通過 内 13.0cm
三十二位 柴田 純 3 通過 内 13.3cm
三十三位 佐々木 淳 3 通過 内 13.6cm
三十四位 畑 善文 3 通過 内 14.1cm
三十五位 木越 としえ 3 通過 内 14.5cm
三十六位 石田 桃子 3 通過 内 14.5cm
三十七位 渡辺 彩香 3 通過 内 16.4cm
三十八位 中井 靖朗 3 通過 内 19.0cm
三十九位 宅島 一裕 3 通過 内 19.0cm
四十位 川鍋 勝也 3 通過 内 19.3cm
四十一位 兼城 和香 3 通過 内 20.0cm
四十二位 森田 真由美 3 通過 内 20.2cm
四十三位 吉澤 晴美 3 通過 内 20.2cm
四十四位 渡辺 正洋 3 通過 外 00.0cm
四十五位 松村 藍 3 通過 外 01.3cm
四十六位 畝本 孝志 3 通過 外 01.6cm
四十七位 鳥羽 早弥佳 3 通過 外 02.0cm
四十八位 藤本 智宏 3 通過 外 04.0cm
四十九位 中橋 信子 3 通過 外 04.7cm
五十位 大和田 幸子 3 通過 外 06.0cm
五十一位 田中 穂積 3 通過 外 06.8cm
五十二位 沼里 恵子 3 通過 外 08.8cm
五十三位 桑原 忍 3 通過 外 09.2cm
五十四位 三宅 三枝 3 通過 外 10.5cm
五十五位 リシャール
 キュフィニ
3 通過 外 11.3cm
五十六位 河原 正昭 3 通過 外 25.5cm
五十七位 小山 厚樹 3 通過 外 69.7cm
五十八位 佐藤 光子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
田丸 貴子,八塚 泰子,梶田 和子,粂田 俊子,坂之上 美栄子,前田 卓哉,浦山 正樹,森田 直美,
坂内 美惠子,三橋 浩平,平川 文彦,山田 尊央,野田 暁人,坂場 美絵,木村 明子,立花 由樹恵,
山口 みちる,鈴木 陽介
備考:表彰者氏名:敬称略
平成27年春の大祭一般の部総参加者297名

平成26年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成26年9月7日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 大澤 黎夏 早稲田大学係属早稲田実業学校 <4(皆中) 通過 内 12.3cm
準優勝 倉内 将 東海大学菅生高校 4(皆中) 通過 外 03.8cm
三位 上田 美穂 東海大学菅生高校 3 通過 内 05.9cm
四位 會田 雄大 城北学園高校 3 通過 内 09.7cm
五位 大杉 陽菜乃 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 10.7cm
六位 東口 愛美 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 11.3cm
七位 植松 洸太 東海大学菅生高校 3 通過 内 11.8cm
八位 池口 悠樹 城北学園高校 3 通過 内 14.8cm
九位 原島 史奈 東海大学菅生高校 3 通過 内 15.7cm
十位 木伏 真子 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 内 17.7cm
十一位 山本 桜子 松戸市栗ヶ沢中学校 3 通過 内 19.6cm
十二位 中谷 透 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 外 06.8cm
十三位 飯室 真生 明星学園中学校 3 通過 外 20.2cm
十四位 上乘 誠也 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 外 37.5cm
十五位 相田 早弥香 日体桜華高等学校 2 - -
二十位 奥村 潤 城北学園高校 2 - -
三十位 奥村 健馬 城北学園高校 2 - -
四十位 浅井 格人 東海大学菅生高校 1 - -
五十位 鈴木 桃 明星学園高等学校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年秋の大祭中高校生の部総参加者144名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
日体桜華高等学校、桜華女学院中学校、都立芦花高校
國學院久我山高校、東京成徳大学高校、城北学園高校
早稲田高校、桜美林高校、早稲田大学係属早稲田実業学校
明星学園高等学校、明星学園中学校、慶應義塾女子高等学校
松戸市栗ヶ沢中学校、東海大学菅生高校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・松戸市栗ヶ沢中学校
・早稲田大学係属早稲田実業学校
・明星学園中学・高等学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 毛利 大倫 4(皆中) 通過 内 05.7cm
準優勝 山口 智史 4(皆中) 通過 内 07.0cm
三位 藤井 ちひろ 4(皆中) 通過 内 09.3cm
四位 阪田 弘道 4(皆中) 通過 内 12.3cm
五位 村木 義孝 4(皆中) 通過 内 12.3cm
六位 山口 大輔 4(皆中) 通過 内 16.8cm
七位 寄國 聡 4(皆中) 通過 内 17.0cm
八位 前林 知子 4(皆中) 通過 外 03.0cm
九位 西岡 忠夫 4(皆中) 通過 外 07.8cm
十位 落合 純子 4(皆中) 通過 外 09.1cm
十一位 井上 義雄 3 通過 内 05.4cm
十二位 西屋 優樹 3 通過 内 08.0cm
十三位 宮田 祐希 3 通過 内 09.5cm
十四位 渡辺 雄大 3 通過 内 11.9cm
十五位 長尾 晃輔 3 通過 内 12.8 cm
十六位 三木 達也 3 通過 内 13.1cm
十七位 加藤 雅一 3 通過 内 13.7cm
十八位 川瀬 健人 3 通過 内 14.5cm
十九位 三浦 誠也 3 通過 内 16.2cm
二十位 飯岡 宏了 3 通過 内 16.8cm
二十一位 武田 勇気 3 通過 内 17.0cm
二十二位 鈴木 啓司 3 通過 内 18.0cm
二十三位 小畑 泰夫 3 通過 内 21.5cm
二十四位 中根 康彰 3 通過 内 22.2cm
二十五位 齋藤 準 3 通過 外 00.0cm
二十六位 渡邊 真人 3 通過 外 00.7cm
二十七位 高橋 景樹 3 通過 外 01.0cm
二十八位 佐藤 陽平 3 通過 外 01.0
二十九位 時永 玲子 3 通過 外 02.7cm
三十位 雨宮 弘明 3 通過 外 03.0cm
三十一位 平井 桃子 3 通過 外 03.2cm
三十二位 小林 秀次 3 通過 外 03.5cm
三十三位 龍 智美 3 通過 外 04.5cm
三十四位 小林 諭司 3 通過 外 06.0cm
三十五位 鈴木 陽介 3 通過 外 10.9cm
三十六位 小林 良和 3 通過 外 15.0cm
三十七位 前田 敏明 3 通過 外 16.0cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
竹村 義也,田口 聖子,有戸 立也,神林 宏治,杉本 武彦,丸山 貴大,小林 愛恵,渡辺 恵子,
三浦 圭亮,三宅 三枝,三浦 圭亮,三宅 三枝,西野 太郎,渡部 誠志,毛呂 正利,坂内 芳子
備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年秋の大祭一般の部総参加者178名

平成26年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 わかば祭り
(平成26年4月29日春の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 濵口 直也 東京都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 内 12.5cm
準優勝 山北 結香子 横浜南陵高等学校 4(皆中) 通過 内 13.3cm
三位 清木 一生 千葉県立木更津高等学校 4(皆中) 通過 内 13.3cm
四位 伊藤 磨耶 早稲田大学係属早稲田実業学校 3 通過 内 10.4cm
五位 佐々木 泰智 千葉県立木更津高等学校 3 通過 内 13.4cm
六位 飯塚 智重 東京都立芦花高等学校 3 通過 内 14.6cm
七位 神崎 仁 千葉県立木更津高等学校 3 通過 内 19.0cm
八位 横田 珠音 東京都立晴海総合高等学校 3 通過 内 20.7cm
九位 荒川 敬徳 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 00.8cm
十位 倉持 亜有未 東京都市大学等々力
中学校・高等学校
3 通過 外 01.5cm
十一位 積田 さつき 千葉県立木更津高等学校 3 通過 外 06.0cm
十二位 根城 守 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 09.8cm
十三位 渥美 幸歩 東京都立芦花高等学校 3 通過 外 19.9cm
十四位 樺沢 裕香 東京都立杉並総合高等学校 2 - -
十五位 久保田 美咲 千葉経済大学付属高等学校 2 - -
二十位 鈴木 立駆 東海大学菅生高等学校 2 - -
二十九位 笠井 菜々子 東京都立芦花高等学校 2 - -
三十位 桑原 直也 東海大学菅生高等学校 2 - -
四十位 木伏 真子 早稲田大学係属早稲田実業学校 1 - -
五十位 原 大祐 横浜南陵高等学校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年春の大祭中高校生の部総参加者124名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
日体桜華高等学校、横浜南陵高等学校、東京都立杉並総合高等学校
千葉経済大学付属高等学校、東京都市大学等々力中学校・高等学校
早稲田大学係属早稲田実業学校、桜美林高等学校、東京都立芦花高等学校
宝仙学園中学高等学校、東海大学菅生高等学校、明星学園高等学校
東京都立晴海総合高等学校、千葉県立木更津高等学校、東京都立桜修館中等教育学校
最後に事前エントリーにご協力頂きました学校に感謝致します。
・東京都立杉並総合高等学校
・東京都市大学等々力中学校・高等学校
・宝仙学園中学高等学校
・千葉県立木更津高等学校
・早稲田大学係属早稲田実業学校
次回も事前エントリーを受付いたしますので、ご協力よろしくお願い致します。
※事前エントリーシートはホームページよりダウンロード後、メールにて送付願います

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 中村 元彦 4(皆中) 通過 内 03.0cm
準優勝 長尾 晃輔 4(皆中) 通過 内 08.0cm
三位 丸山 貴大 4(皆中) 通過 内 09.6cm
四位 山口 大輔 4(皆中) 通過 内 10.5cm
五位 毛利 大倫 4(皆中) 通過 内 12.1cm
六位 片山 麿生男 4(皆中) 通過 内 13.0cm
七位 井澤 真悟 4(皆中) 通過 内 21.8cm
八位 野上 洋平 4(皆中) 通過 外 00.0cm
九位 向井 優太 4(皆中) 通過 外 04.6cm
十位 藤岡 圭子 4(皆中) 通過 外 05.0cm
十一位 飯田 信明 4(皆中) 通過 外 05.8cm
十二位 宇田川 照子 3 通過 内 01.5cm
十三位 武田 敏朗 3 通過 内 03.8cm
十四位 深沢 敏裕 3 通過 内 05.9cm
十五位 堀 恵理子 3 通過 内 06.3cm
十六位 広石 達也 3 通過 内 07.7cm
十七位 山下 知哉 3 通過 内 09.8cm
十八位 中村 義隆 3 通過 内 10.3cm
十九位 木津 顕 3 通過 内 11.5cm
二十位 三木 達也 3 通過 内 13.0cm
二十一位 北 亜紗美 3 通過 内 13.5cm
二十二位 藤田 尚徳 3 通過 内 14.5cm
二十三位 田代 勝彦 3 通過 内 14.5cm
二十四位 山本 大介 3 通過 内 15.0cm
二十五位 岩宮 徹 3 通過 内 15.3cm
二十六位 渡邉 昂弘 3 通過 内 17.4cm
二十七位 平川 文彦 3 通過 内 17.7cm
二十八位 中井 仁彦 3 通過 内 18.5cm
二十九位 堤田 正之 3 通過 内 19.4cm
三十位 宇都宮 益則 3 通過 内 19.5cm
三十一位 足立 守正 3 通過 外 01.8cm
三十二位 中野 裕子 3 通過 外 02.2cm
三十三位 佐藤 智子 3 通過 外 06.4cm
三十四位 小鳥居 秀興 3 通過 外 06.6cm
三十五位 岸本 学 3 通過 外 13.8cm
三十六位 柴田 純 3 通過 外 14.0cm
三十七位 星野 順 3 通過 外 14.6cm
三十八位 佐藤 陽平 3 通過 外 24.5cm
三十九位 寺﨑 隼登 3 通過 外 28.5cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
前林 知子,大嶺 和美,園曽 美希,福島 隆雄,平塚 聡,篠﨑 美緒,幸 直美,木下 恒雄,
久保田 幸男,山口 若根,平野 素子,岡﨑 真寛,本間 実知代,米澤 千尋,渡邊 正洋,土屋 堅固,
橋本 真吾,林 康成
備考:表彰者氏名:敬称略
平成26年春の大祭一般の部総参加者228名