平成25年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 鎮座九百五十年式年祭
(平成25年9月8日秋の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 熊井 和貴 松戸市立栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 -
準優勝 堂下 悠太 城北高校 3 通過 内 08.0cm
三位 樺沢 裕香 都立杉並総合高等学校 3 通過 内 10.8cm
四位 森 賢太郎 千葉県立木更津高等学校 3 通過 内 16.5cm
五位 中島 一樹 城北高校 3 通過 内 20.0cm
六位 増井 雅 都立杉並総合高等学校 3 通過 掃 -
七位 南部 光穂 都立杉並総合高等学校 2 - -
八位 中井 明日也 國學院大學久我山高校 2 - -
九位 濱口 直也 都立芦花高校 2 - -
十位 野村 修司 松戸市立栗ヶ沢中学校 2 - -
十一位 尾形 陽 都立桜修館中等教育学校 2 - -
十二位 東 美来 早稲田実業学校中等部 2 - -
十三位 小林 健太 早稲田実業学校高等部 2 - -
十四位 日浦 琢巳
(琢は旧字体)
城北高校 2 - -
十五位 桑原 直也 東海大学菅生高校 2 - -
二十位 堀元 香乃 都立杉並総合高等学校 2 - -
三十位 德重 匠人 早稲田実業学校高等部 2 - -
四十位 朝岡 駿太郎 城北高校 1 - -
五十位 堀江 史郎 佼成学園高校 1 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成25年秋の大祭中高校生の部総参加者95名
参加 中学校・高等学校(17校):受付順
都立杉並総合高等学校,日体桜華高等学校,國學院大學久我山高校,都立芦花高校,
松戸市立栗ヶ沢中学校,都立桜修館中等教育学校,早稲田実業学校中等部,
早稲田実業学校高等部,佼成学園高校,城北高校,都立葛飾総合高等学校,
東海大学菅生高校,早稲田高等学校,明星高等学校,
明星中学校,都立八潮高等学校,千葉県立木更津高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 志賀 要 4(皆中) 通過 内 06.2cm
準優勝 小林 恵美 4(皆中) 通過 内 06.5cm
三位 野島 幸示 4(皆中) 通過 内 07.7cm
四位 記内 義行 4(皆中) 通過 内 18.1cm
五位 畠中 信二 3 通過 内 03.1cm
六位 佐藤 陽平 3 通過 内 04.0cm
七位 立花 由樹恵 3 通過 内 05.0cm
八位 杉山 寛樹 3 通過 内 06.0cm
九位 新垣 幸雄 3 通過 内 06.3cm
十位 渡邊 正洋 3 通過 内 11.0cm
十一位 平野 素子 3 通過 内 11.5cm
十二位 権田 与志広 3 通過 内 11.5cm
十三位 飯島 仁子 3 通過 内 14.7cm
十四位 森  貴美 3 通過 内 16.0cm
十五位 向井 優太 3 通過 内 17.4cm
十六位 平井 桃子 3 通過 内 18.4cm
十七位 武田 勇気 3 通過 内 18.5cm
十八位 渡辺 忠大 3 通過 内 20.6cm
十九位 後藤 実 3 通過 内 21.3cm
二十位 岩田 武人 3 通過 外 00.0cm
二十一位 栗﨑 有藏 3 通過 外 02.5cm
二十二位 毛利 大倫 3 通過 外 06.7cm
二十三位 植村 奈津子 3 通過 外 11.2cm
二十四位 木島 弘樹 3 通過 外 14.7cm
二十五位 辻井 美紀 3 通過 外 21.0cm
二十六位 渡會 利子 3 通過 外 28.5cm
二十七位 松岡 綾子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
髙田 句美子,関戸 伸之,井澤 真悟,福田 央子,田邊 留美子,鵜ノ澤 清正,小鳥居 秀興,
松田 幸子,記内 順子,小田島 徹,白井 美智子,増田 研也,鷹野 洋,飯田 歩美,今村 綾,
落合 昭仁,林 康成
備考:表彰者氏名:敬称略
平成25年秋の大祭一般の部総参加者190名

平成25年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

大宮八幡宮 鎮座九百五十年式年祭
(平成25年4月29日春の大祭)奉祝 弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 樺沢 裕香 都立杉並総合高等学校 4(皆中) 通過 -
準優勝 戸田 堅史郎 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 02.2cm
三位 小原 健一 目黒学院高等学校 3 通過 内 03.5cm
四位 小川 諒 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 05.0cm
五位 田中 俊 目黒学院高等学校 3 通過 内 08.6cm
六位 黒岩 夏海 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 08.6cm
七位 遠藤 運命 芝浦工業大学高校 3 通過 内 09.2cm
八位 中野 陸 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 内 11.8cm
九位 大澤 黎夏 早稲田実業学校中等部 3 通過 内 13.5cm
十位 小林 誠弥 國學院大学久我山高校 3 通過 内 17.5cm
十一位 丹治 帆乃香 都立芦花高校 3 通過 内 20.7cm
十二位 加藤 小宇宙 芝浦工業大学高校 3 通過 内 20.9cm
十三位 藤枝 誠 都立杉並総合高等学校 3 通過 外 00.0cm
十四位 関 龍之介 都立芦花高校 3 通過 外 00.2cm
十五位 曽根 良 県立木更津高等学校 3 通過 外 04.4cm
十六位 寺地 真一 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 05.9cm
十七位 中谷 透 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 10.4cm
十八位 久富 優吾 都立杉並総合高等学校 3 通過 外 11.0cm
十九位 安部 智恵美 都立芦花高校 3 通過 外 12.0cm
二十位 矢島 諒 松戸市立栗ヶ沢中学校 3 通過 掃 -

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  都立芦花高校        坂倉 由香里
  都立芦花高校        大矢 哲敬
  東海大学菅生高等学校  魚住 真美加
  芝浦工業大学高校     黒須 幸村

備考:表彰者氏名:敬称略
平成25年春の大祭中高校生の部総参加者130名
参加 中学校・高等学校(16校):受付順
日体桜華高等学校,國學院大学久我山高校,早稲田実業学校中等部,早稲田実業学校高等部,
都立芦花高校,駒場学園高等学校,目黒学院高等学校,城北高校,都立杉並総合高等学校,
佼成学園高等学校,佼成学園中学校,松戸市立栗ヶ沢中学校,流山南高校,県立木更津高等学校,
東海大学菅生高等学校,芝浦工業大学高校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 松本 和正 4(皆中) 通過 内 02.0cm
準優勝 木島 弘樹 4(皆中) 通過 内 04.1cm
三位 飯田 信明 4(皆中) 通過 内 06.8cm
四位 関野 克洋 4(皆中) 通過 内 09.8cm
五位 森口 稔 4(皆中) 通過 内 12.6cm
六位 佐藤 幸紀 4(皆中) 通過 内 15.5cm
七位 新垣 幸雄 4(皆中) 通過 内 16.2cm
八位 伊倉 功 4(皆中) 通過 内 17.0cm
九位 藤岡 憲二 4(皆中) 通過 内 17.8cm
十位 佐藤 陽平 4(皆中) 通過 内 19.0cm
十一位 立花 由樹恵 4(皆中) 通過 内 19.5cm
十二位 矢島 英明 4(皆中) 通過 内 20.5cm
十三位 長尾 崇 4(皆中) 通過 外 01.0cm
十四位 永井 純子 4(皆中) 通過 外 05.5cm
十五位 栗崎 有蔵 3 通過 内 03.9cm
十六位 長谷川 雅亮 3 通過 内 04.0cm
十七位 櫻井 康弘 3 通過 内 05.2cm
十八位 平野 素子 3 通過 内 05.2cm
十九位 古田 健一 3 通過 内 06.1cm
二十位 小林 秀次 3 通過 内 06.5cm
二十一位 沼里 恵子 3 通過 内 07.7cm
二十二位 吉田 弘 3 通過 内 09.0cm
二十三位 鈴木 陽介 3 通過 内 09.1cm
二十四位 篠﨑 美緒 3 通過 内 10.7cm
二十五位 後藤 高顕 3 通過 内 10.8cm
二十六位 山口 智史 3 通過 内 11.5cm
二十七位 宇都宮 益則 3 通過 内 12.0cm
二十八位 川越 俊彦 3 通過 内 12.2cm
二十九位 中島 基 3 通過 内 12.6cm
三十位 神尾 和弘 3 通過 内 13.4cm
三十一位 斉藤 清 3 通過 内 14.3cm
三十二位 深沢 敏裕 3 通過 内 14.5cm
三十三位 高野 明子 3 通過 内 16.8cm
三十四位 岩田 武人 3 通過 内 17.5cm
三十五位 藤田 京子 3 通過 内 17.6cm
三十六位 松﨑 昌広 3 通過 内 17.7cm
三十七位 嶋崎 貴之 3 通過 内 18.2cm
三十八位 森田 真由美 3 通過 内 19.2cm
三十九位 小林 貞彦 3 通過 内 20.0cm
四十位 清水 利春 3 通過 内 21.0cm
四十一位 落合 昭仁 3 通過 内 21.0cm
四十二位 前林 知子 3 通過 外 00.0cm
四十三位 望月 さやか 3 通過 外 00.0cm
四十四位 小川 卓也 3 通過 外 00.0cm
四十五位 川畑 好彰 3 通過 外 02.3cm
四十六位 中橋 信子 3 通過 外 04.5cm
四十七位 川北 武宏 3 通過 外 04.7cm
四十八位 中島 道子 3 通過 外 05.2cm
四十九位 北島 秀道 3 通過 外 06.8cm
五十位 武田 敏朗 3 通過 外 06.8cm
五十一位 金 敏美 3 通過 外 07.7cm
五十二位 須藤 周 3 通過 外 08.7cm
五十三位 安田 尚 3 通過 外 08.9cm
五十四位 藤原 毅 3 通過 外 09.0cm
五十五位 翁川 マサエ 3 通過 外 11.5cm
五十六位 志田 武美 3 通過 外 22.3cm
五十七位 谷口 保雄 3 通過 掃 -
五十八位 原井 登志子 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
田口 聖子,木村 友彦,佐藤 みゆき,種田 三枝子,中堀 正嗣,相川 義明,宮沢 芳江,佐藤 勝,
浮ヶ谷 真奈,高橋 奈保美,齋藤 準,松本 亮太,長尾 千春,黒川 友紀子,毛呂 正利,林 康成,
奥村 亜希乃
備考:表彰者氏名:敬称略
平成25年春の大祭一般の部総参加者273名

平成24年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成24年9月2日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 曽根 良 千葉県立木更津高校 4(皆中) 通過 内 12.5cm
準優勝 鈴木 桃 明星学園高校 4(皆中) 通過 外 06.5cm
三位 小川 諒 栗ヶ沢中学校 3 通過 内 06.0cm
四位 加藤 悠祐 芝浦工業大学高校 3 通過 内 07.3cm
五位 今泉 博貴 芝浦工業大学高校 3 通過 内 10.3cm
六位 鈴木 正吉 都立翔陽高校 3 通過 内 12.0cm
七位 石塚 昇大 東海大学菅生高校 3 通過 内 14.8cm
八位 五十嵐 有紀 都立翔陽高校 3 通過 外 08.5cm
九位 添田 侑佑 都立翔陽高校 3 通過 外 16.0cm
十位 本田 暖花 東海大学菅生高校 3 通過 外 19.6cm
十一位 茅野 愛理 駒場学園高等学校 3 通過 外 25.5cm
十二位 遠山 公一 都立芦花高等学校 3 通過 外 39.0cm

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  日体桜華高等学校     出澤 あゆみ
  都立翔陽高校        中新井田 耀佑
  早稲田実業学校中等部  石黒 結花
  早稲田実業学校高等部  鈴木 紫野
  早稲田実業学校高等部  加瀬 敬祐
  早稲田実業学校高等部  鈴木 智貴
  栗ヶ沢中学校        内山 晃太郎

備考:表彰者氏名:敬称略
平成24年秋の大祭中高校生の部総参加者88名
参加 中学校・高等学校(13校):受付順
日体桜華高等学校,都立翔陽高校,駒場学園高等学校,早稲田実業学校中等部,
早稲田実業学校高等部,吉祥女子高等学校,芝浦工業大学高校,城北学園高校,
芦花高校,明星学園高校,東海大学菅生高校,栗ヶ沢中学校,木更津高校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 武田 敏朗 4(皆中) 通過 外 02.5cm
準優勝 茅 主税 4(皆中) 通過 外 11.5cm
三位 増田 研也 3 通過 内 04.5cm
四位 大野 博 3 通過 内 05.6cm
五位 鈴木 陽介 3 通過 内 09.5cm
六位 髙橋 及喜雄 3 通過 内 10.8cm
七位 足立 守正 3 通過 内 16.7cm
八位 林 康成 3 通過 内 19.3cm
九位 奥島 さち子 3 通過 内 19.3cm
十位 萩原 健次 3 通過 内 21.0cm
十一位 毛呂 正利 3 通過 内 21.8cm
十二位 小林 秀次 3 通過 外 03.0cm
十三位 立花 由樹恵 3 通過 外 05.0cm
十四位 山﨑 喜男 3 通過 外 05.4cm
十五位 渡邉 真理 3 通過 外 11.7cm
十六位 土屋 由美子
(土の右上に点あり)
3 通過 外 27.0cm
十七位 小川 佑人 3 通過 外 33.0cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
福島 隆雄,時永 玲子,中井 仁彦,小林 諭司,森田 早苗,船越 聡子,小山 厚樹,後藤 実,
小林 法子,神藤 良作,斉藤 尚子,佐藤 智子
備考:表彰者氏名:敬称略
平成24年秋の大祭一般の部総参加者132名

平成24年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成24年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 金木 祐天 千葉県立木更津高校 4(皆中) 通過 内 01.6cm
準優勝 今泉 博貴 芝浦工業大学高等学校 4(皆中) 通過 内 07.1cm
三位 佐藤 葵 駒沢学園女子高校 4(皆中) 通過 内 16.3cm
四位 川島 志穂 東海大学菅生高校 4(皆中) 通過 内 19.4cm
五位 加瀬 敬祐 早稲田実業学校 高等部 4(皆中) 通過 内 20.8cm
六位 鈴木 悠生 千葉県立木更津高校 4(皆中) 通過 外 00.0cm
七位 北林 真優 早稲田実業学校 高等部 4(皆中) 通過 外 02.0cm
八位 牧野 佳 城北学園高等学校 4(皆中) 通過 外 08.4cm
九位 及川 莉奈 栗ヶ沢中学校 4(皆中) 通過 外 11.5cm
十位 齊藤 圭汰 早稲田高等学校 3 通過 内 07.0cm
十一位 本庄 俊介 佼成学園中学校 3 通過 内 14.2cm
十二位 丹羽 梢 都立芦花高等学校 3 通過 内 15.6cm
十三位 幸明 千尋 城北学園高等学校 3 通過 外 01.4cm
十四位 羽田野 雄輝 早稲田高等学校 3 通過 外 02.8cm
十五位 山田 侑弥 都立芦花高等学校 3 通過 外 04.0cm
十六位 秋永 健 佼成学園高校 3 通過 外 04.7cm
十七位 松本 崚佑 早稲田高等学校 3 通過 外 04.9cm
十八位 高橋 佳佑 佼成学園中学校 3 通過 外 05.5cm
十九位 徳原 佳采 栗ヶ沢中学校 3 通過 外 07.3cm
二十位 中村 浩太郎 芝浦工業大学高等学校 3 通過 外 09.6cm
二十一位 山口 美尋 都立芦花高等学校 3 通過 外 10.5cm
二十二位 内藤 千晶 都立芦花高等学校 3 通過 外 18.0cm
二十三位 宮本 采佳 駒沢学園女子高校 3 通過 掃 --.-cm

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  駒場学園高校:         辰野 泰介
  早稲田実業学校 高等部:   德重 匠人
  栗ヶ沢中学校:         黒岩 美晴

備考:表彰者氏名:敬称略
平成24年春の大祭中高校生の部総参加者161名(内1名欠)
参加 中学校・高等学校(20校):受付順
日体桜華高等学校,東京都立杉並総合高校,東京都立桜修館中等教育学校,
早稲田実業学校 高等部,早稲田実業学校 中等部,駒沢学園女子高校,
駒沢学園女子中学校,目黒学院高等学校,目白研心高等学校,城北学園高等学校,
都立芦花高等学校,早稲田高等学校,駒場学園高校,芝浦工業大学高等学校,
東海大学菅生高校,千葉県立木更津高校,明星学園高校,栗ヶ沢中学校,
佼成学園高校,佼成学園中学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 木俣 録八 4(皆中) 通過 <内 06.6cm
準優勝 飯田 信明 4(皆中) 通過 <内 08.3cm
三位 藤岡 憲二 4(皆中) 通過 <内 12.4cm
四位 松崎 昌広 4(皆中) 通過 <内 20.6cm
五位 宇都宮 益則 4(皆中) 通過 <内 21.0cm
六位 山田 尊央 4(皆中) 通過 <外 08.0cm
七位 粟野 裕太 4(皆中) 通過 <外 10.6cm
八位 田代 勝彦 3 通過 <内 06.0cm
九位 小川 六実 3 通過 <内 06.5cm
十位 三宅 三枝 3 通過 <内 07.3cm
十一位 今井 隆雄 3 通過 <内 11.0cm
十二位 沼里 恵子 3 通過 <内 12.0cm
十三位 矢野 雄也 3 通過 <内 12.2cm
十四位 松本 和正 3 通過 <内 12.5cm
十五位 倉林 優 3 通過 <内 13.5cm
十六位 駿河 諦 3 通過 <内 15.0cm
十七位 齋藤 清 3 通過 <内 15.6cm
十八位 入江 一也 3 通過 <内 16.6cm
十九位 鈴木 博人 3 通過 <内 18.2cm
二十位 鈴木 文也 3 通過 <内 19.1cm
二十一位 北澤 章宏 3 通過 <内 20.4cm
二十二位 村石 裕一郎 3 通過 <内 20.5cm
二十三位 田中 俊光 3 通過 <内 20.5cm
二十四位 伊東 宏 3 通過 <内 21.6cm
二十五位 佐久間 紀雄 3 通過 <外 00.5cm
二十六位 長尾 崇 3 通過 <外 03.7cm
二十七位 網代 典子 3 通過 <外 05.3cm
二十八位 大川 尚美 3 通過 <外 05.3cm
二十九位 鈴木 啓司 3 通過 <外 05.4cm
三十位 小川 佑人 3 通過 <外 06.8cm
三十一位 山本 茂代 3 通過 <外 08.5cm
三十二位 鵜ノ澤 清正 3 通過 <外 16.5cm
三十三位 田中 美恵 3 通過 <外 26.5cm
三十四位 河原 正昭 3 通過 <外 45.5cm
三十五位 佐藤 昌弘 3 通過 <掃 --.-cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
河原 博,庄境 誠,加藤 美智代,安達 国子, 若松 珠江,佐川 トシ子,平塚 聡,大野 博,
田中 繭,木村 由布子,小阿瀬 允利,山田 雅子,撫木 栄子,ギロック 美千代,出田 智恵美,
大塚 志郎,酒井 則子,駒井 良理,柿﨑 留美
備考:表彰者氏名:敬称略
平成24年春の大祭一般の部総参加者255名

平成23年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成23年9月4日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 前島 優駿 都立芦花高等学校 4(皆中) 通過 内 13.6cm
準優勝 稲熊 渉 城北高等学校 4(皆中) 通過 内 19.0cm
三位 片柳 拓 都立桜修館中等教育学校 4(皆中) 通過 内 21.4cm
四位 林 拓哉 船橋芝山高等学校 3 通過 内 05.2cm
五位 國分 亮 木更津高等学校 3 通過 内 06.2cm
六位 宇野澤 翔 船橋芝山高等学校 3 通過 内 11.4cm
七位 平井 遼太郎 早稲田中高等学校 3 通過 内 14.8cm
八位 石塚 昇大 東海大菅生高等学校 3 通過 内 17.5cm
九位 山田 尚輝 芝浦工大高等学校 3 通過 内 18.9cm
十位 皆川 美穂 都立芦花高等学校 3 通過 内 19.3cm
十一位 黒岩 夏海 栗ヶ沢中学校 3 通過 内 20.8cm
十二位 宮田 恭 都立芦花高等学校 3 通過 外 01.0cm
十三位 清水 雄貴 早稲田高等学校 3 通過 外 05.2cm
十四位 三浦 蒔生 木更津高等学校 3 通過 外 30.5cm
十五位 小島 有里子 船橋芝山高等学校 2 - -

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  早稲田実業学校:       則常 麻里子
  早稲田実業学校:       仁平 理桜子
  都立芦花高等学校:      大保 抄平
  栗ヶ沢中学校:         勅使川原 眸

備考:表彰者氏名:敬称略
平成23年秋の大祭中高校生の部総参加者110名(内0名欠)
参加 中学校・高等学校(19校):受付順
早稲田中高等学校,船橋芝山高等学校,都立桜修館中等教育学校,桜美林高等学校,
都立翔陽高等学校,東海大菅生高等学校,早稲田実業学校,三鷹高等学校,
吉祥寺女子高等学校,吉祥寺女子中等学校,芝浦工大高等学校,都立芦花高等学校,
明星学園(高校),明星学園(中学校),早稲田高等学校,木更津高等学校,
城北高等学校,都立東高等学校,栗ヶ沢中学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 田畑 和記 4(皆中) 通過 内 07.7cm
準優勝 山﨑 喜男 4(皆中) 通過 内 08.1cm
三位 松嵜 恭子 4(皆中) 通過 外 11.4cm
四位 宇都宮 益則 3 通過 内 02.7cm
五位 宇田川 照子 3 通過 内 04.7cm
六位 小野田 英明 3 通過 内 06.2cm
七位 小材 明 3 通過 内 06.9cm
八位 萩原 健次 3 通過 内 08.8cm
九位 平野 素子 3 通過 内 11.2cm
十位 村田 晴海 3 通過 内 12.2cm
十一位 山田 尊央 3 通過 内 14.0cm
十二位 小宮 英樹 3 通過 内 15.2cm
十三位 望月 悠貴 3 通過 内 16.3cm
十四位 坂井 弘 3 通過 内 19.0cm
十五位 米倉 信一 3 通過 内 20.0cm
十六位 平田 剛之 3 通過 内 20.3cm
十七位 藤原 悠次 3 通過 外 05.0cm
十八位 足立 守正 3 通過 外 07.5cm
十九位 増田 研也 3 通過 外 07.8cm
二十位 小山 厚樹 3 通過 外 09.5cm
二十一位 平野 康弘 3 通過 外 15.5cm
二十二位 梶原 雅美 3 通過 外 20.5cm
二十三位 綱島 雅治 3 通過 外 22.0cm

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
中島 基,茅 主税,奥田 繁樹,川鍋 佳子,長内 雅紀,片桐 康喜,水谷 明,松西 由起,
慶野 嘉一,八尾 宏,中込 康,柾木 太朗,中川 年子
備考:表彰者氏名:敬称略
平成23年秋の大祭一般の部総参加者153名

平成23年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成23年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 宮本 采佳 駒沢学園女子高校 4(皆中) 通過 内 15.4cm
準優勝 根藤 雪詞 城北学園高校 4(皆中) 通過 内 16.9cm
三位 鈴木 智貴 早稲田実業高校 4(皆中) 通過 内 19.5cm
四位 古谷 愛子 早稲田実業高校 4(皆中) 通過 外 02.0cm
五位 影山 信太郎 船橋芝山高校 4(皆中) 通過 外 02.0cm
六位 小山 雅大 船橋芝山高校 3 通過 内 02.3cm
七位 鹿島 峻 木更津高校 3 通過 内 03.7cm
八位 稲熊 渉 城北学園高校 3 通過 内 04.0cm
九位 松浦 晴菜 船橋芝山高校 3 通過 内 07.3cm
十位 勝野 翔太 木更津高校 3 通過 内 09.4cm
十一位 村松 汰一 目黒学院高等学校 3 通過 内 15.7cm
十二位 清澤 雄太 船橋芝山高校 3 通過 内 18.5cm
十三位 勝又 一葵 船橋芝山高校 3 通過 内 20.3cm
十四位 土屋 健太 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 21.2cm
十五位 伊藤 晴樹 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 21.4cm
十六位 田辺 萌 駒沢学園女子中学校 3 通過 外 00.0cm
十七位 岩下 阿弥 都立翔陽高等学校 3 通過 外 04.0cm
十八位 二木 奈緒 駒沢学園女子高校 3 通過 外 04.8cm
十九位 曽根 良 木更津高校 3 通過 外 07.3cm
二十位 箕浦 絢 都立芦花高等学校 3 通過 外 12.0cm

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  駒場学園高等学校:       西沢 和久
  東海大学菅生高等学校:    清水 未来
  目黒学院高等学校:       昼間 大和
  船橋芝山高校:          星野 美宥

備考:表彰者氏名:敬称略
平成23年春の大祭中高校生の部総参加者137名(内3名欠)
参加 中学校・高等学校(16校):受付順
日体桜華高校,駒場学園高等学校,東海大学菅生高等学校,早稲田実業中学,
早稲田実業高校,目黒学院高等学校,三鷹高等学校,都立芦花高等学校,
都立練馬高等学校,都立翔陽高等学校,目白研心高校,船橋芝山高校,
駒沢学園女子中学校,駒沢学園女子高校,城北学園高校,木更津高校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 市田 勝実 4(皆中) 通過 内 09.8cm
準優勝 吉田 弘 4(皆中) 通過 内 12.3cm
三位 星 洸太 4(皆中) 通過 内 12.4cm
四位 能登 豊 4(皆中) 通過 内 13.2cm
五位 田畑 和記 4(皆中) 通過 内 15.9cm
六位 黒田 史郎 4(皆中) 通過 外 05.0cm
七位 森口 稔 4(皆中) 通過 外 07.8cm
八位 大川 尚美 4(皆中) 通過 外 10.3cm
九位 藤岡 憲二 3 通過 内 02.0cm
十位 黒川 友紀子 3 通過 内 03.4cm
十一位 武田 秀樹 3 通過 内 05.2cm
十二位 小竹 宏子 3 通過 内 05.5cm
十三位 鈴木 博人 3 通過 内 07.9cm
十四位 城戸 晴美 3 通過 内 08.2cm
十五位 畠中 信二 3 通過 内 08.2cm
十六位 門井 寿通 3 通過 内 08.6cm
十七位 鈴木 陽介 3 通過 内 10.3cm
十八位 綱島 雅治 3 通過 内 11.3cm
十九位 廣瀬 雅孝 3 通過 内 11.8cm
二十位 金 敏美 3 通過 内 13.0cm
二十一位 八木 直子 3 通過 内 13.7cm
二十二位 斉藤 清 3 通過 内 14.2cm
二十三位 神尾 和弘 3 通過 内 14.6cm
二十四位 柏木 千佳子 3 通過 内 15.2cm
二十五位 竹野 祐樹 3 通過 内 15.4cm
二十六位 鵜ノ澤 清正 3 通過 内 18.1cm
二十七位 小松 泰郎 3 通過 内 19.0cm
二十八位 平田 剛之 3 通過 内 20.7cm
二十九位 酒向 邦洋 3 通過 内 21.7cm
三十位 住田 道子 3 通過 外 00.0cm
三十一位 藤原 悠次 3 通過 外 00.0cm
三十二位 小山田 みち子 3 通過 外 00.6cm
三十三位 佐藤 みゆき 3 通過 外 02.2cm
三十四位 岩宮 徹 3 通過 外 03.9cm
三十五位 森 智博 3 通過 外 07.4cm
三十六位 宇田川 照子 3 通過 外 08.2cm
三十七位 谷澤 洋 3 通過 外 08.3cm
三十八位 中谷 任良 3 通過 外 12.4cm
三十九位 相川 義明 3 通過 外 38.0cm
四十位 中込 康 3 通過 掃 -
四十一位 森田 任郎 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
須藤 憲一,都築 綾,坂井 弘,賀谷 洋司,山田 光矢,中井 靖朗,新垣 幸雄,落合 正規,増田 研也,
大平 徹是,三田 克廣,佐藤 剛,立花 由樹恵,佐藤 嘉一,松本 和正,青木 和敬,藤井 洋子
備考:表彰者氏名:敬称略
平成23年春の大祭一般の部総参加者241名

平成22年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成22年9月5日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 村越 亜美 都立芦花高校 4(皆中) 通過 内 05.5cm
準優勝 中村 浩太郎 芝浦工業大学中学高等学校 4(皆中) 通過 外 00.5cm
三位 橋本 和久 早稲田実業学校 4(皆中) 通過 外 14.8cm
四位 秋永 凌 城北学園 3 通過 内 02.8cm
五位 松本 聖也 立正中学高等学校 3 通過 内 03.8cm
六位 永山 豪朋 早稲田実業学校 3 通過 内 06.0cm
七位 稲熊 渉 城北学園 3 通過 内 08.0cm
八位 土橋 春世 吉祥女子高校 3 通過 内 09.6cm
九位 畑下 龍太朗 早稲田実業学校 3 通過 内 13.0cm
十位 皆川 彩 早稲田実業学校 3 通過 内 13.5cm
十一位 長谷 真帆 吉祥女子高校 3 通過 内 14.6cm
十二位 金森 奈津美 船橋芝山高校 3 通過 内 18.5cm
十三位 箕浦 絢 都立芦花高校 3 通過 内 19.0cm
十四位 三浦 睦頼 東海大学菅生高等学校 3 通過 内 20.0cm
十五位 鈴木 雅稀 木更津高校 3 通過 外 00.0cm
十六位 小山 瞳 早稲田実業学校 3 通過 外 01.5cm
十七位 小林 大晟 目白研心高校 3 通過 外 09.0cm
十八位 西沢 和久 駒場学園高等学校 3 通過
十九位 寺原 孝樹 芝浦工業大学中学高等学校 3 通過

 飛賞受賞者(受付順にて掲載)
  目白研心高校:       浮ヶ谷 若菜
  練馬高校:          園部 弘晃
  駒場学園高等学校:    小野寺 由華
  東海大学菅生高等学校: 池谷 宣人

備考:表彰者氏名:敬称略
平成22年秋の大祭中高校生の部総参加者116名
参加 中学校・高等学校(17校):受付順
城北学園,目白研心高校,早稲田中学校,早稲田実業学校,練馬高校,杉並総合高校,
船橋芝山高校,吉祥女子高校,立正中学高等学校,駒場学園高等学校,都立芦花高校,
芝浦工業大学中学高等学校,城北高等学校,木更津第二中学校,木更津高校,
慶應義塾女子高等学校,東海大学菅生高等学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 竹村 功 4(皆中) 通過 内 12.5cm
準優勝 清水 武夫 4(皆中) 通過 外 00.0cm
三位 小阿瀬 允利 4(皆中) 通過 外 08.8cm
四位 佐藤 昌二 4(皆中) 通過 外 09.7cm
五位 中澤 妙子 3 通過 内 08.5cm
六位 小松 恭郎 3 通過 内 13.8cm
七位 田村 暁子 3 通過 内 14.0cm
八位 吉澤 晴美 3 通過 内 16.0cm
九位 上田茂 3 通過 内 17.0cm
十位 太田 弥生 3 通過 内 17.3cm
十一位 山田 尊央 3 通過 内 18.2cm
十二位 須藤 憲一 3 通過 内 19.0cm
十三位 深野 たみ子 3 通過 内 21.3cm
十四位 米倉 暢子 3 通過 内 21.4cm
十五位 森田 和雄 3 通過 外 00.0cm
十六位 清水 宏史 3 通過 外 02.0cm
十七位 足立 守正 3 通過 外 17.0cm
十八位 坪井 紀幸 3 通過 外 06.0cm
十九位 伊藤 大生 3 通過 外 08.0cm
二十位 斉藤 清 3 通過 外 15.5cm
二十一位 山岸 敏子 3 通過 外 20.0cm
二十二位 下山 敬広 3 通過 外 46.0cm
二十三位 後藤 有里 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
村中 志津子,入澤 明子,野田 義隆,中村 華織,前野 征郎,石倉 雅治,岡田 いづみ,
大橋 秀治,浦 美智代,樋口 清隆,川﨑 貴昭,鳥羽 敏実,佐野 秀広,龍 智美,佐藤 嘉一,
岡本 直也
備考:表彰者氏名:敬称略
平成22年秋の大祭一般の部総参加者186名

平成22年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成22年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 富永 達彦 船橋芝山高等学校 4(皆中) 通過 内 05.5cm
準優勝 来栖 大海 船橋芝山高等学校 4(皆中) 通過 内 08.0cm
三位 岡部 芽生 慶応義塾女子高校 4(皆中) 通過 内 16.0cm
四位 星子 睦 船橋芝山高等学校 4(皆中) 通過 内 18.5cm
五位 中村 駿 早稲田実業高校 4(皆中) 通過 内 21.0cm
六位 永山 豪朋 早稲田実業高校 4(皆中) 通過 外 01.5cm
七位 君和田 純史 目黒学院 3 通過 内 08.5cm
八位 佐藤 葵 駒沢学園女子中学校 3 通過 内 11.0cm
九位 雨宮 紳介 城北中学校 3 通過 内 12.0cm
十位 皆川 彩 早稲田実業高校 3 通過 内 13.5cm
十一位 阿部 青志 都立芦花高校 3 通過 内 13.5cm
十二位 村田 あすか 早稲田実業高校 3 通過 内 17.0cm
十三位 酒井 隆平 佼成学園高等学校 3 通過 内 17.5cm
十四位 黒部 一希 船橋芝山高等学校 3 通過 内 20.5cm
十五位 中村 祐美子 吉祥女子高校 3 通過 内 21.5cm
十六位 古﨑 文子 吉祥女子高校 3 通過 外 03.5cm
十七位 鈴木 紫野 早稲田実業高校 3 通過 外 04.0cm
十八位 稲熊 渉 私立城北高校 3 通過 外 14.5cm
十九位 田中 健太 城北中学校 3 通過

備考:表彰者氏名:敬称略
平成22年春の大祭中高校生の部総参加者159名
参加 中学校・高等学校(20校):受付順
櫻華女学院高等学校,駒場学園高等学校,私立城北高校,佼成学園中学校,佼成学園高等学校,
城北中学校,目黒学院,翔陽高等学校,船橋芝山高等学校,練馬高校,木更津第二中学校,
木更津高校,早稲田実業高校,吉祥女子高校,東海大学菅生高等学校,駒沢学園女子高校,
駒沢学園女子中学校,都立芦花高校,目白研心高校,慶応義塾女子高校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 田畑 和記 4(皆中) 通過 内 06.0cm
準優勝 飯田 信明 4(皆中) 通過 内 09.5cm
三位 北澤 章宏 4(皆中) 通過 内 12.3cm
四位 鈴木 陽介 4(皆中) 通過 内 13.0cm
五位 前田 鷹図 4(皆中) 通過 内 15.6cm
六位 渡邊 正洋 4(皆中) 通過 内 18.0cm
七位 武田 敏朗 4(皆中) 通過 内 19.0cm
八位 川﨑 良典 4(皆中) 通過 内 19.3cm
九位 佐藤 聡 4(皆中) 通過 外 00.5cm
十位 佐藤 吉雄 4(皆中) 通過 外 04.5cm
十一位 渡辺 幸太 3 通過 内 01.8cm
十二位 金  敏美 3 通過 内 02.8cm
十三位 神尾 和弘 3 通過 内 05.5cm
十四位 斉藤 清 3 通過 内 05.5cm
十五位 森田 和雄 3 通過 内 05.8cm
十六位 榊田 智美 3 通過 内 06.7cm
十七位 竹添 鈴葉 3 通過 内 07.0cm
十八位 宇佐美 仁 3 通過 内 10.0cm
十九位 宅島 一裕 3 通過 内 10.4cm
二十位 鈴木 正人 3 通過 内 11.0cm
二十一位 二川 直和 3 通過 内 11.7cm
二十二位 長沢 和久 3 通過 内 11.8cm
二十三位 髙橋 及喜雄 3 通過 内 12.0cm
二十四位 村田 郁宏 3 通過 内 14.8cm
二十五位 大和田 幸子 3 通過 内 15.0cm
二十六位 加藤 美智代 3 通過 内 15.3cm
二十七位 鵜ノ沢 清正 3 通過 内 17.2cm
二十八位 森本 滋也 3 通過 内 17.3cm
二十九位 森口 稔 3 通過 内 17.3cm
三十位 中嶋 孝明 3 通過 内 18.0cm
三十一位 関戸 伸之 3 通過 内 18.3cm
三十二位 中澤 国弘 3 通過 内 18.9cm
三十三位 橅木 栄子 3 通過 内 19.5cm
三十四位 酒井 則子 3 通過 内 19.7cm
三十五位 木本 裕司 3 通過 内 20.0cm
三十六位 佐藤 研二 3 通過 内 20.3cm
三十七位 増田 研也 3 通過 内 20.4 cm
三十八位 坂井 弘 3 通過 内 21.0cm
三十九位 伊藤 政一 3 通過 内 21.3cm
四十位 井上 幸雄 3 通過 内 21.4cm
四十一位 円城寺 紀元 3 通過 内 21.5cm
四十二位 綱島 雅治 3 通過 外 00.0cm
四十三位 阪田 弘道 3 通過 外 00.6cm
四十四位 建石 喜久雄 3 通過 外 01.8cm
四十五位 菅原 孝則 3 通過 外 01.9cm
四十六位 高橋 光夫 3 通過 外 04.5cm
四十七位 松本 和正 3 通過 外 05.5cm
四十八位 原田 和美 3 通過 外 10.0cm
四十九位 大坪 靖宗 3 通過 外 13.0cm
五十位 伊達 由美 3 通過 外 20.0cm
五十一位 山本 雅子 3 通過 外 27.0cm
五十二位 橋本 綾子 3 通過 外 30.0cm
五十三位 木越 としえ 3 通過 外 44.5cm
五十四位 佐藤 昌二 3 通過 掃 -
五十五位 亀渕 萌 3 通過 掃 -
五十六位 加藤 隆太 3 通過 掃 -
五十七位 水谷 明 3 通過 掃 -
五十八位 山本 大介 3 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
児山 久仁子,神保 かよ子,野呂 民雄,鈴木 博人,鈴木 啓司,佐藤 友一,松嵜 昇,渡部 知美,
瀬川 昌之,酒向 邦洋,深野 たみ子,佐藤 智子,山﨑 喜男,吉村 直樹,中川 智恵
備考:表彰者氏名:敬称略
平成22年春の大祭一般の部総参加者310名

平成21年秋の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成21年9月6日秋の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 長谷 真帆 吉祥女子高校 4 通過 内 11.5cm
準優勝 畑下 龍太郎 早稲田実業学校高等部 4 通過 内 11.6cm
三位 並田 麻帆 船橋芝山 4 通過 内 12.7cm
四位 皆川 彩 早稲田実業学校高等部 4 通過 内 12.8cm
五位 平山 雄大 早稲田実業学校高等部 4 通過 内 13.5cm
六位 原口 僚平 早稲田実業学校高等部 4 通過 内 16.4cm
七位 中村 駿 早稲田実業学校高等部 4 通過 外 00.0cm
八位 松浦 晴菜 船橋芝山 4 通過 外 07.0cm
九位 関根 貴広 早稲田実業学校高等部 4 通過 外 09.0cm
十位 末永 昌平 船橋芝山 3 通過 内 11.8cm
十一位 来栖 大海 船橋芝山 3 通過 内 17.9cm
十二位 小山 瞳 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 02.5cm
十三位 村田 あすか 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 05.2cm
十四位 高橋 ひかる 文大杉並中学 3 通過 外 11.0cm
十五位 横山 啓太 駒場学園高校 3 通過 外 13.9cm
十六位 荒川 恵実里 早稲田実業学校高等部 3 通過 外 29.1cm

備考:表彰者氏名:敬称略
平成21年秋の大祭中高校生の部総参加者86名
参加 中学校・高等学校(9校):受付順
桜華女学院,駒場学園高校,早稲田実業中等部,早稲田実業高等部,
聖園女学院高等部,船橋芝山,吉祥女子中学,文大杉並中学,吉祥女子高校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 渡邊 雄大 6(皆中) 通過 内 01.7cm
準優勝 松本 将毅 6(皆中) 通過 内 06.5cm
三位 阪田 弘道 6(皆中) 通過 内 20.0cm
四位 清水 武夫 6(皆中) 通過 内 22.0cm
五位 浅見 怜花 5 通過 内 06.0cm
六位 森 智博 5 通過 内 06.3cm
七位 鈴木 陽介 5 通過 内 10.8cm
八位 一木 里華 5 通過 内 11.5cm
九位 岡本 直也 5 通過 内 13.0cm
十位 神尾 和弘 5 通過 内 19.0cm
十一位 望月 悠貴 5 通過 内 21.2cm
十二位 大平 正則 5 通過 外 00.0cm
十三位 福島 隆雄 5 通過 外 05.5cm
十四位 田中 穂積 5 通過 掃 -
十五位 鵜ノ沢 清正 4 通過 内 03.4cm
十六位 毛呂 正利 4 通過 内 04.4cm
十七位 荒川 忠 4 通過 内 05.0cm
十八位 内藤 孝之 4 通過 内 06.5cm
十九位 三宮 幸徳 4 通過 内 08.5cm
二十位 幸田 吉水 4 通過 内 09.9cm
二十一位 後藤 実 4 通過 内 10.4cm
二十二位 小山田 みち子 4 通過 内 10.5cm
二十三位 飯田 信明 4 通過 内 11.6cm
二十四位 田中 勝美 4 通過 内 12.4cm
二十五位 松本 愛子 4 通過 内 16.0cm
二十六位 秋葉 智秀 4 通過 内 16.0cm
二十七位 小松 恭郎 4 通過 内 16.5cm
二十八位 小野田 英昭 4 通過 内 17.0cm
二十九位 川﨑 良典 4 通過 内 19.5cm
三十位 麻生 聡子 4 通過 内 21.5cm
三十一位 青木 和敬 4 通過 内 21.5cm
三十二位 国井 実 4 通過 内 22.0cm
三十三位 如水 ヴァリチュリ 4 通過 外 02.8cm
三十四位 西湖 優 4 通過 外 04.5cm
三十五位 山内 靖子 4 通過 外 04.9cm
三十六位 柿﨑 留美 4 通過 外 05.5cm
三十七位 飯田 哲夫 4 通過 外 07.4cm
三十八位 渡邊 正洋 4 通過 外 07.5cm
三十九位 中嶋 孝明 4 通過 外 08.2cm
四十位 伊藤 滋基 4 通過 外 10.0cm
四十一位 橋本 絵未 4 通過 外 18.5cm
四十二位 馬場 澄子 4 通過 掃 -
四十三位 松平 直見 4 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
五十嵐 淑江,児山 久仁子,深沢 敏裕,矢口 裕章,大木 信男,鍬形 友輔,田野倉 房幸,水上 まきえ,
増田 研也,奥山 正樹,佐藤 茂子,大平 徹是,上野 利子,永山 洋輔,相原 喜龍,畠中 信二

備考:表彰者氏名:敬称略
平成21年秋の大祭一般の部総参加者221名

平成21年春の大祭弓道奉納射会上位者及び入賞者氏名

(平成21年4月29日春の大祭)奉祝弓道奉納射会

中高校生の部

順位 氏 名 学 校 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 来栖 大海 船橋芝山高校 4 通過 内 03.0cm
準優勝 酒井 梨奈 駒沢学園女子中学校 4 通過 内 05.6cm
三位 関根 貴広 早稲田実業高等部 4 通過 内 13.6cm
四位 平山 雄大 早稲田実業高等部 4 通過 外 07.3cm
五位 竹治 みゆ 吉祥女子高等学校 4 通過 外 15.5cm
六位 石川 雅晃 早稲田実業学校 3 通過 内 05.5cm
七位 富永 綾花 吉祥女子高等学校 3 通過 内 11.5cm
八位 村田 あすか 早稲田実業高等部 3 通過 内 12.4cm
九位 鈴木 実那美 都立杉並総合高等学校 3 通過 内 18.4cm
十位 小田 祥子 船橋芝山高校 3 通過 内 19.0cm
十一位 浅井 咲樹 吉祥女子高等学校 3 通過 外 00.0cm
十二位 永山 豪朋 早稲田実業高等部 3 通過 外 04.8cm
十三位 佐竹 実菜子 吉祥女子中学校 3 通過 外 14.0cm
十四位 岡本 真歩 早稲田実業中等部 2 - -
十五位 加藤 亮太 早稲田実業高等部 2 - -

備考:表彰者氏名:敬称略
平成21年春の大祭中高校生の部総参加者96名
参加 中学校・高等学校(14校):受付順
早稲田実業中等部,早稲田実業高等部,芦花高校,桜華女学院,目黒学院高等学校,
麹町中学校,佼成学園高等学校,佼成学校中学校,吉祥女子高等学校,吉祥女子中学校,
船橋芝山高校,都立杉並総合高等学校,駒沢学園女子高校,駒沢学園女子中学校

一般の部

順位 氏 名 的中数 予選通過 線的結果
優勝 飯田 久美子 6(皆中) 通過 内 02.4cm
準優勝 足立 守正 5 通過 内 02.5cm
三位 佐久間 秀志 5 通過 内 05.3cm
四位 上野 武 5 通過 内 09.0cm
五位 星 洸太 5 通過 内 09.5cm
六位 田畑 和記 5 通過 内 09.7cm
七位 戸澤 正貴 5 通過 内 10.6cm
八位 橋本 綾子 5 通過 内 18.0cm
九位 鈴木 陽介 5 通過 内 18.7cm
十位 藤井 洋子 5 通過 内 21.5cm
十一位 平田 剛之 5 通過 外 00.0cm
十二位 山田 光矢 5 通過 外 03.0cm
十三位 杉本 征夫 5 通過 外 05.3cm
十四位 寺中 祥太 5 通過 外 05.5cm
十五位 笠島 哲夫 4 通過 内 04.9cm
十六位 青木 和敬 4 通過 内 08.2cm
十七位 門井 寿通 4 通過 内 08.3cm
十八位 松本 和正 4 通過 内 08.5cm
十九位 木俣 録八 4 通過 内 09.0cm
二十位 渡辺 康弘 4 通過 内 09.5cm
二十一位 座間 紀子 4 通過 内 10.5cm
二十二位 小林 侑氏 4 通過 内 11.3cm
二十三位 萩原 健次 4 通過 内 12.3cm
二十四位 井口 稔行 4 通過 内 13.0cm
二十五位 斉藤 清 4 通過 内 13.1cm
二十六位 景山 敏久 4 通過 内 14.8cm
二十七位 富澤 美佳 4 通過 内 15.0cm
二十八位 沼里 恵子 4 通過 内 16.4cm
二十九位 能登 豊 4 通過 内 16.8cm
三十位 飯田 信明 4 通過 内 17.0cm
三十一位 青木 陽太 4 通過 内 17.2cm
三十二位 宇田川 照子 4 通過 内 17.2cm
三十三位 宮崎 晴基 4 通過 内 17.5cm
三十四位 山﨑 喜男 4 通過 内 19.1cm
三十五位 橋本 直 4 通過 内 19.3cm
三十六位 田中 勝美 4 通過 内 20.0cm
三十七位 斉藤 裕三 4 通過 内 20.6cm
三十八位 横山 賢次 4 通過 内 20.6cm
三十九位 瀬戸 美子 4 通過 外 00.0cm
四十位 八木 亮 4 通過 外 02.3cm
四十一位 北島 秀道 4 通過 外 02.5cm
四十二位 佐藤 剛 4 通過 外 04.0cm
四十三位 森 貴美 4 通過 外 05.0cm
四十四位 増永 瑞枝 4 通過 外 10.0cm
四十五位 佐久間 紀雄 4 通過 外 10.5cm
四十六位 櫻田 玄 4 通過 外 18.0cm
四十七位 有井 武雄 4 通過 外 20.4cm
四十八位 渡辺 武子 4 通過 外 39.0cm
四十九位 小堀 徳子 4 通過 掃 -
五十位 都築 綾 4 通過 掃 -
五十一位 小竹 和子 4 通過 掃 -

飛賞受賞者(受付順にて掲載)
福井 真理子,小林 やよい,河村 由貴江,八木 直子,二瓶 吉徳,酒井 喜久雄,石田 真一,
浦 美智代,髙山 美貴,太田 弥生,田中 穂積,井上 麻依子,池田 義久,平山 雅晟,石井 利英
備考:表彰者氏名:敬称略
平成21年春の大祭一般の部総参加者305名